ПОИСК
Україна

В Полтавской области эпидпорог превышен уже более чем на 50 процентов

14:46 3 грудня 2010

Полтавская область уже серьезно «больна». По официальным данным областного управления здравоохранения, эпидпорог заболеваемости на грипп и острые респираторные заболевания превышен уже в самой Полтаве и в десяти районах области более чем на 50 процентов.

В областном центре на каждые 10 тысяч взрослых людей болеет 115. Гораздо выше этот показатель среди детского населения. В этой возрастной категории приходится 325 заболевших на те же 10 тысяч. Общее число школьников, которых инфекции уложили в постели, составляет почти 14 процентов, или свыше 11 тысяч человек, а тех, кто посещает детские садики, – без малого 20 процентов.

За последние три недели этот показатель увеличился почти в три раза. В связи с увеличением количества заболевших школы и отдельные классы вводят карантин. За несколько последних дней вынужденные каникулы объявлены в 23 классах школ областного центра, и пока практически полностью не учатся в 41-й школе Лубенского района.

По словам начальника областного управления здравоохранения Сергея Котова, для больных гриппом и ОРВИ в двух лечебных учреждениях Полтавы дополнительно готовятся 102 койко-места.        

РЕКЛАМА

 

    

РЕКЛАМА

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів