На этапе Кубка мира украинские биатлонисты завоевали два «серебра»

17:19 13 грудня 2010
В австрийском Хохфильцене отличились Сергей Седнев и женская эстафетная команда

В австрийском Хохфильцене состоялся второй этап Кубка мира по биатлону. Спортсменам пришлось соревноваться в непростых погодных условиях — меткой стрельбе мешал снегопад.

сборная Украины по биатлонуПервым медаль в копилку сборной положил Сергей Седнев (на фото вверху), финишировавший вторым в спринтерской гонке — 28. 45,01 минуты. Если бы не промах на последнем огневом рубеже, украинец мог бы претендовать на высшую ступень пьедестала почета. Победу на 10-километровой дистанции праздновал норвежец Тарьей Боэ (28. 17,6 минуты, без промахов), третьим стал Алекс Беф из Франции, досадно упавший перед самым финишем (28. 50,9 минуты, 1 промах).

Состоялась в Хохфильцене и первая в этом сезоне женская эстафета: четыре этапа по 6 километров. На старт вышла 21 команда. Согласно новым правилам, отставшие на кругу сборные выбывают из борьбы. Таким образом, финишировали только 11 команд.

Украинская сборная в составе Оксаны Хвостенко, Елены Пидгрушной, Виты и Вали Семеренко завоевали «серебро», уступив сборной Германии почти минуту. В борьбе за «бронзу» норвежки опередили россиянок.

(На фото) Вита Семеренко, Елена Пидгрушна, Валя Семеренко и Оксана Хвостенко поднялись на вторую ступень пьедестала почета