ПОИСК
Клуб споживачів

С помощью игрушек McDonald's поощряет детей к употреблению нездоровой и жирной пищи

21:08 17 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Научный центр защиты общественных интересов (CSPI), американская некоммерческая образовательная и правозащитная организация, подала в суд иск к сети ресторанов быстрого питания McDonald's.

Претензии CSPI связаны с комплексными обедами Happy Meal, к которым прилагаются игрушки. В организации считают, что с помощью игрушек McDonald's поощряет детей к употреблению нездоровой и жирной пищи.

В середине ноября стало известно, что юристы CSPI готовят иск к McDonald's. Тогда же сообщалось, что власти Сан-Франциско намерены ввести ограничения на продажу комплексных детских обедов во всех ресторанах быстрого питания, в том числе и в McDonald's. Таким образом, с декабря 2011 года McDonald's не сможет продавать обеды Happy Meal, если не включит в них фрукты и овощи.

В свою очередь, представители McDonald's признали, что решение властей Сан-Франциско может рассматриваться как манипуляция потребителями и не будет одобрено горожанами, для которых Happy Meal, прежде всего, — совместное развлечение детей и взрослых.

РЕКЛАМА

После того, как стало известно о подаче иска CSPI, в McDonald's заявили, что гордятся своими Happy Meal и готовы «решительно» защищать свой бренд, репутацию и еду.

Напомним, в июне выяснилось, что рисунки на темы мультфильмов о Шреке на стаканах, продающихся в McDonald's по всему США, были сделаны при помощи опасного для здоровья металла кадмия. Компания вынуждена была приостановить продажу 12 миллионов стаканов.

РЕКЛАМА

494

Читайте нас у Facebook

Источник: ukranews.com

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів