ПОИСК
Україна

ГАИ: в ходе операции «Елка» задержаны водители, перевозившие хвойные деревья без необходимых документов

13:50 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

20 декабря сотрудники ГАИ Киева выявили 1102 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 135, создание аварийной ситуации — восемь, управление транспортом в состоянии опьянения — 36). Зарегистрированы пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы.

Сотрудники ГАИ выявили находящиеся в розыске автомобили «Фольксваген Джетта» и «Ниссан Альмера». В ходе операции «Елка» были задержаны водители двух автомобилей ГАЗ, перевозившие хвойные деревья без необходимых документов. В райуправления милиции доставлены два человека: один — за подделку водительских документов, другой — за нарушение паспортно-визовых правил.

Госавтоинспекция напоминает, что техосмотр транспортных средств проводится с 15 января до 15 декабря — для автотранспорта, техосмотр которого предусмотрен один раз в два года или один раз в год; с 15 января до 30 июня и с 1 июля до 15 декабря — для автотранспорта, техосмотр которого проводится дважды в год. Талон техосмотра действителен до срока, отмеченного в нем во время прохождения предыдущего ТО. Сотрудники ГАИ на законных основаниях будут запрещать эксплуатацию машин, не прошедших ТО, с вынесением штрафа от 340 до 425 гривен. Напоминаем, что при прохождении ТО водитель должен иметь при себе паспорт; протокол проверки технического состояния, выданный не раньше 45 суток до даты проведения техосмотра; свидетельство о регистрации транспортного средства; водительское удостоверение; медицинскую справку, полис обязательного страхования и квитанцию об оплате обязательных платежей. Детальную информацию относительно расчетных счетов по всем платежам можно получить в местах проведения ТО.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы.

Были выявлены 658 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 20 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 188 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

Наряды ГАИ Киева сегодня дежурят с «Визирами» на следующих улицах:

РЕКЛАМА

  1.       Улица Заболотного – улица Метрологическая.

  2.       Улица Саперно-Слободская.

  3.       Краснозвездный проспект

  4.       Проспект Глушкова.

  5.       Проспект Бажана.

  6.       Днепровская набережная.

  7.       Улица Бориспольская.

  8.       Улица Ревуцкого.

  9.       Броварской проспект

10.       Улица Бальзака.

11.       Улица Ватутина.

12.       Проспект Маяковского.

13.       Проспект Воссоединения.

14.       Улица Гагарина.

15.       Бульвар Перова.

16.       Улица Богатырская – улица Луговая.

17.       Улица Газопроводная.

18.       Московский проспект

19.       Улица Полярная.

20.       Бульвар Дружбы Народов.

21.       Бульвар Леси Украинки.

22.       Набережное шоссе.

23.       Улица Киквидзе.

24.       Новая Окружная дорога.

25.       Улица Городская.

26.       Улица О. Телиги.

27.       Улица Электриков.

28.       Брест-Литовское шоссе.

29.       Проспект Победы.

30.       Кольцевая дорога.

31.       Улица Борщаговская.

32.       Проспект Космонавта Комарова.

33.       Столичное шоссе.

34.       Надднепрянское шоссе.

553

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів