ПОИСК
Культура та мистецтво

Верка Сердючка сенсационно выступила на записи «Песни года-2010» после почти трехлетнего бойкота, объявленного ей в России

15:53 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Новый год без «Песни года» — это как брачная ночь без невесты. Невозможно такое представить, чтобы в первые дни нового года на телеканале «Россия» не прозвучат те знакомые мелодии, которые весь уходящий год сопровождали нас дома, на работе, в пути, на отдыхе.

Записывали праздничную передачу, как и всегда, в спортивном комплексе «Олимпийский», украшенном по-новогоднему. Организаторы поставили несколько искусственных елок, украшенных разноцветными шарами, и артисты, исполнив свой номер, брали бокалы шампанского, чтобы поздравить своих поклонников с Новым годом.

И хотя в этот день в «Олимпийском» собралось немало звезд первой величины – главной персоной, безусловно, стал Иосиф Кобзон. Оно и понятно: это был первый выход Иосифа Давыдовича в свет после перенесенной операции на сердце.

(На фото) Иосиф Кобзон с Валерием Меладзе и Григорием Лепсом

 Несмотря на то, что буквально на днях в научном центре сердечнососудистой хирургии имени Бакулева Кобзону установили кардиостимулятор, на запись передачи в «Олимпийский» артист приехал в прекрасном расположении духа, выглядел бодрым и полным сил.

РЕКЛАМА

(Напомним, как уже сообщали «ФАКТЫ,  в октябре этого года во время чтения доклада на форуме духовной культуры в Казахстане Кобзону стало плохо. Его тогда госпитализировали в президентскую клинику в Астане с подозрением на пищевое отравление. А оказалось, что проблема более серьезная: сердце «пошаливает». ) 

Увидев Кобзона, к нему тут же стали подходить друзья и коллеги: Лариса Долина, Григорий Лепс, Владимир Винокур. Все интересовались его самочувствием.

РЕКЛАМА

— Все хорошо! Спасибо всем за поддержку. Я себя отлично чувствую, за меня не нужно волноваться, — сказал Иосиф Давыдович. – Операция прошла успешно — а по-другому и быть не могло! Я уже так соскучился по сцене, что не мог дольше находиться в больничной палате. Песня – это моя жизнь! 

На сцене Иосиф Кобзон также вручил одну из главных наград – премию в номинации «Певец года» – Николаю Баскову .

РЕКЛАМА

 — Иосиф Кобзон — это целая эпоха, — сказал Николай Басков со сцены. – Я предлагаю поприветствовать его стоя. И зал поднялся, аплодируя «живой легенде» российской эстрады. А сам «Золотой голос России» опустился перед Иосифом Давыдовичем на одно колено.  

(На фото) Николай Басков с наградой «Певец года» 

Тут выяснилась одна интересная подробность: первый в своей жизни гонорар за выступление Басков получил из рук Кобзона.

 — Сколько лет назад это было, точно я не скажу, но Коля тогда еще не был популярным — он только начинал, — говорит Иосиф Кобзон. – У меня был концерт в легендарном ГЦКЗ «Россия», который сейчас разрушен, и мой друг композитор Александр Морозов попросил меня выступить дуэтом с Николаем Басковым. А он стоит перед сценой такой испуганный, и признается, что боится выступать… Но пел хорошо! И уже после выступления, за кулисами, я ему даю двести долларов. Коля, конечно, отказывался, не хотел брать, но я ему объяснил, что это — его первый гонорар за выступление, и отказываться никак нельзя!..

А чуть позже Николай Басков признался нам, что эти деньги он так и не потратил — они до сих пор лежат в его кошельке как талисман. Наверное, те двести долларов на самом деле оказались счастливыми — сейчас Басков берет за свои выступления гораздо больше…  

 «Певица года» Алсу сразу после вручения статуэтки в виде клавиш рояля поспешила покинуть «Олимпийский». Как оказалось, в этот день у ее супруга Яна Абрамова — день рождения.

 — Я очень тороплюсь: Ян ждет меня в одном из ресторанов, — оправдывалась Алсу перед тем, как исчезнуть. – Мы отметим его 33-летие в узком семейном кругу. Было трудно подобрать ему подарок — у него же все есть! Но я знаю одну его слабость: ему нравятся компьютерные игры, поэтому я подарю ему игровую приставку нового поколения. Думаю, она ему понравится. А к следующему дню рождения я хочу подарить ему мальчика.

(На фото) Алсу стала «Певицей года»

 Напомним, сейчас пара воспитывает двух очаровательных дочек — четырехлетнюю Сафину и двухлетнюю Микеллу.

 Главным же сюрпризом нынешней церемонии стало появление Андрея Данилко, а точнее -  Верки Сердючки.

Три с лишним года назад артист стал на центральных российских телеканалах «персоной нон грата»: его не приглашали в сборные концерты, не показывали его клипы, а уж про новогодние огоньки и говорить не приходится. Напомним, что в «черный список» Верка попала в 2007 году – после того, как на конкурсе «Евровидения» в песне «Danzing» спела: «Раша, гудбай!», что в переводе с английского означает «Россия, прощай!».

В результате на «Евровидении» Сердючка заняла второе место, а в России – самое последнее. И вот сейчас, похоже, мораторий на ее песни отменен.

(На фото) Ирина Аллегрова делилась с Веркой Сердючкой житейской мудростью 

На записи «Песня года» артист был в прекрасном расположении духа, шутил с коллегами и давал понять, что он безумно рад, что наконец-то его допустили до российского эфира.

 Поскольку запись «Песни года» проходила уже после скандального происшествия на вручении премии «Золотой граммофон», где Филипп Киркоров избил помощника режиссера Марину Яблокову, певец был далеко не в самом лучшем расположении духа.

Большую часть времени он провел у себя в гримерке. Коллеги, осуждая неджентльменскую выходку Киркорова, не спешили выказывать ему знаки внимания.

Поддержали Филиппа перед выступлением лишь двое: его отец Бедрос Киркоров и оперная певица Анна Нетребко, дуэтом с которой и выступал артист.

Кстати, Анну на «Песне года» сопровождал ее супруг и коллега — оперный певец Эрвин Шрот.

 Причем парочка вела себя достаточно бесцеремонно: не обращая ни на кого внимания, они обнимались и целовалась возле новогодней елки. Но эти страстные поцелуи, увы, по телевизору вряд ли покажут…

( На фото) Филипп Киркоров весь день просидел в гримерке 

 

Фото Ольги Лоскутовой

2136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів