ПОИСК
Події

«Вооруженных налетчиков взяли на горячем, когда они уже проломили потолок и спустились в квартиру на пятом этаже»

19:58 27 грудня 2010
В Запорожье милиционеры обезвредили группу грабителей, состоящую из спортсменов-единоборцев

В центре Запорожья сотрудники уголовного розыска провели операцию по задержанию членов вооруженной преступной группы. Милиционеры располагали оперативной информацией о готовящемся разбойном нападении на хозяев квартиры на улице Лермонтова.

 — Налетчиков взяли на горячем, когда они уже проломили потолок и с крыши спустились в квартиру на пятом этаже, — сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Центра общественных связей областного милицейского главка Александр Солошенко.  — Оперативники знали, что злоумышленники вооружены, потому, войдя в помещение, один из розыскников скомандовал: «Стоять! Милиция!» и сделал предупредительный выстрел. Однако один налетчик кинулся на правоохранителей, доставая пистолет. Оперативник применил табельное оружие, ранив преступника в бедро. Другого злоумышленника после нескольких предупредительных выстрелов заставили прекратить сопротивление, третьего задержали в машине, где он поджидал подельников. Раненого под конвоем доставили в больницу.

Личности преступников пока уточнять не буду, скажу только, что старшему из них 46 лет, младшему — 29, все спортсмены-единоборцы. Ну а побочный вид «спорта» — разбойные нападения на квартиры состоятельных граждан… Сейчас задержанные подозреваются в совершении ряда особо тяжких преступлений на территории Запорожской и Днепропетровской областей, следствие изучает также их причастность к совершению разбойных нападений в других регионах.

Милицией обнаружены свидетельства тщательной подготовки к совершению преступлений: аппаратура для видеонаблюдения и специальные устройства, с помощью которых налетчики проникали в квартиры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
807

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів