ПОИСК
Україна

Вчера из киевского международного аэропорта «Борисполь» не летали самолеты в страны Европы

0:00 17 квітня 2010
Авиакомпании предлагают пассажирам перебронировать билеты на другие рейсы или получить полное возмещение стоимости билетов

Транспортный коллапс, образовавшийся в воздушном пространстве Европы после извержения вулкана в Исландии, коснулся и Украины. Авиакомпании, осуществляющие рейсы из Украины в страны Европы, массово отменяли рейсы. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе авиакомпании «Вritish Airways», начиная с 13. 30 (по киевскому времени) четверга были отменены рейсы из Лондона, а также внесены изменения в расписание полетов. Вчера весь день действовал запрет на воздушное сообщение с аэропортами британской столицы. В связи с этим были отменены оба вчерашних рейса: утренний «Лондон-Киев» из аэропорта «Хитроу» и обратный — «Киев-Лондон» из «Борисполя».

Авиакомпания намерена продолжать оперативно информировать своих пассажиров о дальнейших изменениях. При этом «Вritish Airways» обращается ко всем пассажирам с просьбой: прежде чем отправляться в аэропорт, проверьте статус своего рейса на сайте ba. com. В пресс-службе также отметили, что пассажиры, забронировавшие билеты на отмененные рейсы, могут перебронировать их на другие даты или получить полное возмещение стоимости полета.

Отменила многие рейсы, в частности, в Лондон, и авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Кроме того, были отложены вчерашние утренние рейсы из Киева в Амстердам, Франкфурт-на-Майне и Париж. Задержались вылеты в Берлин, Брюссель и Хельсинки. Как отмечают в компании, МАУ предлагает пассажирам либо дождаться вылета, либо возвращает деньги за билет.

Аналогичная ситуация и с рейсами компании «АэроСвит». Вчера утром самолет рейсом «Киев-Варшава», уже находясь в полете, вынужден был вернуться из-за закрытия воздушного пространства Польши. Кроме того, авиакомпания не может выполнять полеты в Чехию, Литву и страны Скандинавии. Южной части Европы это пока не касается. Так, рейс в Софию должен был быть выполнен. Трансатлантические рейсы выполнялись, но в обход зоны облака по южной трассе. В связи с этим время перелета из Киева в Нью-Йорк увеличилось на два часа.

РЕКЛАМА

Не может выполнить ряд авиарейсов и компания «Wizz Air». В частности, отменены рейсы «Лутон (Лондон)-Киев», «Киев-Дортмунд» и «Дортмунд-Львов».

По информации официального сайта аэропорта «Борисполь», вчера по состоянию на 14. 00 было отменено прибытие 16 рейсов из стран Европы. В частности, четырех рейсов из Варшавы, трех — из Амстердама, двух — из Парижа, двух — из Таллинна, двух — из Франкфурта, одного — из Дюссельдорфа, одного — из Дортмунда и одного — из Лондона. Кроме того, задерживались почти на девять часов два рейса из Амстердама, а на четыре часа — один рейс из Франкфурта. Такая же ситуация и с вылетом в эти города.

РЕКЛАМА

Как сообщал официальный сайт Международного аэропорта «Донецк», вчера были отменены прибытие и вылет самолета из Мюнхена.

РЕКЛАМА

482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів