Киевский «Сокол» нанес поражение солигорскому «Шахтеру»

19:35 5 січня 2011

«Сокол» — «Шахтер» — 3:2

«Сокол»: Симчук; Климентьев — Гунько, Исаенко — Срюбко, Тимченко — Катрич; Черненко — Шахрайчук — Малов, Литвиненко — Бондарев — Сальников; Матвийчук — Егоров — Слюсарь, Мельников — Буценко — Благой.

Шайбы: Черненко (8), Егоров (20), Сальников (45) — Павлович (16), Пермяков (37).

Несмотря на то что перед этим матчем «Шахтер» опережал киевлян на 13 очков, «Сокол» отнюдь не считался аутсайдером в противостоянии с вице-чемпионом Белоруссии. В этом сезоне нашей команде удалось дважды обыграть солигорцев — 2:0 и 3:2, а еще один поединок горняки выиграли лишь в послематчевой серии буллитов.

Успех сопутствовал украинскому клубу и в четвертой встрече с «Шахтером». По ходу матча гостям дважды удавалось отыгрываться (свою первую шайбу горняки забросили в меньшинстве), но на гол Романа Сальникова в начале третьего периода ответа у солигорцев не нашлось.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Витебск» — 9:3, «Гомель» — «Могилев» — 5:1, «Неман» — «Шинник» — 3:1, «Металургс» — «Химик-СКА» — 5:3, «Брест» — «Металлург» — 2:4.

Положение команд: 1. «Юность» — 107 очков (42 матча); 2. «Неман» — 98 (40); 3. «Металлург» — 86 (40); 4. «Шахтер» — 72 (41); 5. «Гомель» — 65 (41); 6. «Сокол» — 62 (39); 7. «Металургс» — 57 (39); 8. «Брест» — 44 (41); 9. «Химик-СКА» — 42 (41); 10. «Могилев» — 34 (41); 11. «Витебск» — 33 (41); 12. «Шинник» — 29 (40).

6 января «Сокол» в Броварах будет принимать ХК «Могилев» (начало игры в 13. 00).