ПОИСК
Здоров'я та медицина

Майкл Дуглас: «Я чувствую облегчение – опухоль горла исчезла, но пока нужно ежемесячно проверяться»

15:46 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
66-летний голливудский актер, у которого полгода назад обнаружили рак горла, рассказал, что ему удалось победить тяжелую болезнь

Этим летом стало известно о том, что у звезды таких известных фильмов, как «Роман с камнем», «Уолл-стрит», «Основной инстинкт», обнаружили рак горла. Майкл Дуглас сразу согласился на интенсивное лечение, прошел восьминедельную химиотерапию. Врачи, лечившие актера, делали хорошие прогнозы. Да и сам Дуглас был настроен очень оптимистично. И вот на днях в телевизионном интервью Майкл заявил: «Я чувствую облегчение — опухоль исчезла. Правда, пока мне придется ежемесячно проходить осмотр».

Окончательно подтвердить то, что актер победил болезнь, специалисты смогут только через полгода. А последние шесть месяцев своей жизни Дуглас назвал «диким временем». Но этот непростой период заставил его сделать определенные выводы. «Привязанность моей семьи, друзей, поклонников поразила меня намного сильнее, чем я мог представить раньше, — говорит он.  — Я действительно понял, насколько важны хорошие друзья и семья. Общаясь с другими людьми, победившими рак, не раз слышал мнение: когда ты болен, действительно начинаешь ценить самое важное в жизни».

Пока Дуглас не может сказать, когда именно снова начнет сниматься. Сейчас главная задача актера — вернуть нормальный вес. Ведь в результате химиотерапии он похудел почти на 15 килограммов! Врачи рекомендовали Майклу есть каждые два-три часа, налегая на печенку и курятину. При этом ему запретили употреблять острую, соленую и копченую пищу. Специалисты считают, что печенка лучше усваивается в виде паштета, а из курятины нужно делать котлеты и фрикадельки. Актеру уже удалось набрать около пяти килограммов.

РЕКЛАМА

Кстати, в это воскресенье Дуглас может получить «Золотой глобус» за роль второго плана в фильме «Уолл-стрит-2. Деньги не спят». Но все же главное его желание — стать здоровым. «Судя по тому, что мне известно о том виде рака, который был у меня, полагаю, что мои шансы на победу достаточно велики, — говорит Майкл Дуглас.  — Мне вообще повезло с наследственностью: моей маме — 88, отцу — 94. Но в любом случае я понимаю, что подошел к третьему акту и времени осталось немного. Тратить его надо с умом».

РЕКЛАМА

1650

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів