ПОИСК
Інтерв'ю

Эвелина Блёданс: «Не успела выйти из аэропорта, как меня под руки подхватили два медбрата, уложили на носилки и запихнули в машину скорой»

16:05 13 січня 2011
«Новый канал» приступил к съемкам юмористического сериала

Последний год сексапильная актриса Эвелина Блёданс нарасхват у режиссеров. Она одновременно снимается в трех сериалах, записывает премьеры двух телешоу и горит желанием написать книгу воспоминаний. Эвелине есть что рассказать. Чего стоит только золотое время «Масок-шоу», где актриса блистала в роли обольстительной Медсестры.

Уже много лет Эвелина живет в Москве, но с большой охотой принимает приглашения на работу в родной Украине. Так случилось и с «Новым каналом», предложившим Блёданс роль в сериале «Ласточкино гнездо», съемки которого начались сразу после празднования Нового года. Актриса даже отказалась от новогодних каникул. Смеясь, признается, что теперь живет в самолетах, курсирующих между Киевом и Москвой.

«Поспать мне удается только в самолете»

- Говорят, с недавних пор вы ездите на съемки на машине… скорой помощи?

 — Ой, эту историю просто раздули. Всего один раз воспользовалась машиной с красным крестом, как поползли слухи. Дело было так. В Санкт-Петербурге проходил премьерный спектакль «Коварство и любовь», где я играю фаворитку герцога. А за день до этого снималась у вас в Киеве в сериале «Ласточкино гнездо». Рано утром мне предстояло лететь в Питер, но погода была нелетная, все занесло снегом. Самолет сильно задержался, и в итоге в Санкт-Петербурге я приземлилась в 19. 20, а в 19. 00 публика уже сидела в зале. Тогда режиссер спектакля Нина Чусова, чтобы избежать пробок, предложила мне ехать в театр на скорой помощи. Говорю: «Ну что остается делать? Поеду!» Представьте мое изумление: только вышла из здания аэропорта, как меня под руки подхватили два крепких медбрата, уложили на носилки и запихнули в «скорую». Потом только я поняла, что это была часть заранее разработанного плана, иначе нам никто не дал бы зеленый свет. Разумеется, некрасиво пользоваться скорой помощью в таких целях, но это была форс-мажорная ситуация.

РЕКЛАМА

- При таком графике, как вы сейчас работаете…

 — Не боюсь ли по-настоящему оказаться в скорой помощи? (Смеется. ) Надеюсь, такого не случится.

РЕКЛАМА

- Хотя бы на сон время остается?

 — Удается вздремнуть в промежутках между работой. Из Москвы в Киев лететь больше часа. Я захожу в салон самолета, сажусь и сразу отключаюсь. Когда подходит стюардесса с едой, я, не открывая полностью глаза, съедаю все и продолжаю спать дальше. Других вариантов просто нет. Разве только в машине, когда еду на съемки. «Ласточкино гнездо» снимают за городом, так что мне в этом смысле везет.

РЕКЛАМА

«Стараюсь не носить обувь на высоком каблуке. Это же вредно»

- Даже образ работника социальной службы в «Ласточкином гнезде» вам удалось сделать сексуальным.

 — Лишь один раз за свою карьеру я играла эдакую серую мышь. В сериале «Студенты» у меня была роль злого и жесткого педагога. Правда, потом она расцвела, став настоящей красавицей. Тогда во время съемок меня практически не гримировали. Только тональный крем и пудру наносили на лицо. И все равно образ получился не совсем серый. Честно говоря, роли скромных женщин у меня не очень хорошо получаются. Даже когда совсем не крашу губы, все почему-то считают, что они у меня накрашены. Так что в «Ласточкином гнезде» серая мышь тоже не получилась. Скорее черно-белая, судя по деловому костюму моей героини.

- Вам он очень даже к лицу.

 — В жизни я редко отдаю предпочтение подобному стилю. Люблю простую полуспортивную одежду, джинсы — чтобы ничего не впивалось в тело и не мешало двигаться. Правда, я уже столько раз играла бизнес-леди, что костюмы ношу легко и с удовольствием.

- А шпильки?

 — По возможности стараюсь не носить туфли на тонком высоком каблуке. Это плохо сказывается на позвоночнике. Недавно вела одно мероприятие, так просто «помирала» из-за этих каблуков. Хорошо хоть были перерывы по 30-40 минут. Пока пели Жанна Агузарова или «Мумий Тролль», я бежала в гримерку и быстро надевала свои любимые «кроксы» на меху. Честно говоря, меня удивляют женщины, которые с утра до вечера ходят в обуви на шпильке. Это же вредно! Куда приятнее без каблука, а летом — в шлепках. Всю жизнь бы так бегала. Частенько вспоминаю свое детство в Ялте, когда большую часть времени проводила на пляже босиком.

- Сериал «Ласточкино гнездо» словно придуман для вас — события происходят в вашей любимой Ялте.

 — Это точно. Хотя недавно я заметила некоторые неточности в декорациях набережной Ялты. Думаю, жители моего родного города тоже увидят нестыковки. Впрочем, это все пустяки. Мне очень приятно сейчас сниматься. Радуюсь, вновь и вновь приезжая в Украину. К тому же я до сих пор счастливый обладатель украинского паспорта. Так что, здоровенькi були…

637

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів