ПОИСК
Події

«Сгребая в охапку дорогие вещи из бутиков, милиционеры заносили их в служебные автомобили, а продавцов забирали в райотдел»

18:08 13 січня 2011
Проводя проверку на столичном рынке «Петровка», правоохранители закрыли около ста торговых точек

В редакцию «ФАКТОВ» позвонил читатель, приехавший в среду на киевский рынок «Петровка». Однако купить ничего не смог — уже в обед большинство торговых точек почему-то были закрыты.

 — На рынке творится что-то невообразимое! — рассказал мужчина.  — Полно сотрудников милиции, они подходят к каждому прилавку и отовсюду забирают товар. Говорят, нескольких предпринимателей уже задержали. По всей видимости, тех, кто активно выступал на Майдане против принятия Налогового кодекса….

Вскоре в редакцию начали звонить и сами продавцы.

 — Такого беспредела не было за всю историю рынка, — возмущался продавец, не пожелавший назвать своего имени.  — Еще утром подъехали три автобуса, из которых вышли сотрудники милиции. Проверяя у нас документы, они начали массово закрывать торговые точки. Сгребая в охапку товар из дорогих бутиков, они, по дороге роняя вещи на грязный асфальт, заносили их в автобусы. В результате уже к четырем часам дня на рынке почти никого не осталось — свыше сотни продавцов задержали, остальные быстро разошлись по домам. Мы теперь боимся выходить на работу. Если это проверка, то зачем портить товар? Все это напоминает заранее спланированную акцию.

РЕКЛАМА

 — Это плановое мероприятие, которое сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью проводят в начале каждого года, — рассказала пресс-секретарь Оболонского райотдела милиции столицы Виктория Билозерцева.  — Правоохранители просто проверяли документацию и лицензии на торговлю, а продавцов, в документах которых обнаружили нарушения, задерживали. Но это обычная практика — в таких случаях людей всегда забирают в милицию. Что же касается товара, то его никто не конфисковывал. Вещи просто забирали в райотдел вместе с их хозяином. Здесь опять же нет ничего необычного — сотрудники милиции делали это только для того, чтобы описать товар в протоколах.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів