ПОИСК
Україна

В течение года в Киеве откроют 100 торговых заведений, где продукты будут продавать по ценам производителей

18:28 18 січня 2011
В залах сине-белых павильонов с гербом города горожанам предложат до трех тысяч наименований товаров

В Киеве к апрелю планируют открыть социальные продовольственные магазины. По словам Виктора Сивца, до недавнего времени занимавшего должность заместителя главы столичной горгосадминистрации, целиком проект (в подписанном столичным мэром распоряжении идет речь о 100 таких продуктовых точках) реализуют в течение года, а первые павильоны появятся уже к весне. Идея не нова, ведь в 2008-м из 59 запланированных торговых заведений с низкой стоимостью товаров открылось лишь несколько, в которых социальные цены поддерживались на считанные продукты — хлеб, молоко да кетчуп…

 — Нынешнюю сеть магазинов будем создавать за средства инвесторов, в проекте поучаствуют также коммунальное предприятие «Домашний магазин», сами производители продтоваров из Киевской, Винницкой, Полтавской и других областей, — говорит Виктор Сивец.  — Магазины откроются в микрорайонах, где жители испытывают наибольший дефицит в подобных продмагах. По плану все торговые павильоны будут выдержаны в одном стиле: бело-синие с гербом города, надписью «Киевская городская власть» и обозначением «КП «Домашний магазин» на фасаде. Площадь павильонов — 54 квадратных метра, а некоторых — может достигать и 108.

В залах ассортимент товаров доведем до 3000 наименований, частично внедрим самообслуживание. Из-за отсутствия посредников в цепочке «производитель товаров — продавец» стоимость продукции будет невысокой. Такая ценовая политика станет очень привлекательной для потребителя.

Вполне очевидно, что социальные магазины могут составить конкуренцию даже супермаркетам. Ведь опыт регулярно проводимых в столице сельскохозяйственных ярмарок (где продукты продают по умеренным ценам) подтвердил, что в это время овощи в супермаркетах продавались вяло и их приходилось даже уценять…

РЕКЛАМА

Адреса социальных магазинов

В Голосеевском районе: на улицах Бродовской, Военной, 2 и 10, Жилянской, 96, Ломоносова, 46, на пересечении Любомирской и Столичного шоссе, Новопироговской, 25, Паньковской, Саперно-Слободской, 8-12, Сеченова, 8 и 9а, Якубовского, 3-5, на проспектах Глушкова, 31а, 40-летия Октября, 108, Науки, 57 и в Демеевском переулке, 3 и 5а.

РЕКЛАМА

В Дарницком районе: на улицах Вишняковской, 12, Оросительной, 3б, Руднева, 48, на проспекте Григоренко, 1.

В Деснянском районе: на бульваре Высоцкого, 6, на улицах Градинской, 14, Лесковской, 20 и 28а, Милославской, 33а и 35, Путивльской, 40-42.

РЕКЛАМА

В Днепровском районе: на улицах Бажова, 2, Березняковской, 4-8, 20 и 34б, Двенской, 12, Днепровской набережной, 13-15, Каунасской, Лохвицкой, 14, Окипной, 9, Радужной, 25, Стальского, 22/10, Серафимовича, 21 и на проспекте Гагарина, 5.

В Печерском районе: на улицах Бастионной, 2/1, Раевского, 10, Вишни, 9, Кловском спуске, 22, в переулке Чекистов, 6 и на бульваре Дружбы народов, 10.

В Подольском районе: на улицах Бестужева, 32-36, Электриков, 5-9, Маршала Гречко, 12д, Полковой, 57а.

В Святошинском районе: на улицах Котельникова, 32, Малинской, 4, Обуховской, 127, Павленко, 30, Туполева, 3а, Ушакова, 18б и на пересечении улиц Рабочей и Клавдиевской.

В Соломенском районе: на пересечении улиц Борщаговской и Полевой, Борщаговской-Гарматной-Чернышевского, Механизаторов и Кудряшова, Круглой и Каменьщиков, Суздальской-Новополевой-Шепелева, а также на улицах Волгоградской, 1-3 и Ленина, 2.

В Шевченковском районе: на улицах Гончара, 65а, Лукьяновской, 5, Мельникова, 32 и 81, на пересечении Щусева и Тираспольской.

411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів