ПОИСК
Життєві історії

Тройняшки, появившиеся на свет в семье запорожских военнослужащих, получили в подарок трехместную коляску

14:58 19 січня 2011

О семье запорожских военнослужащих Кирилла и Инны Бубличенко, в которой накануне Дня Вооруженных сил Украины родились тройняшки, «ФАКТЫ» рассказывали в декабре минувшего года. А на днях маму с тремя сынишками выписали из роддома. Корреспондент «ФАКТОВ» навестила семейство, обитающее в съемной однокомнатной квартире.

Возле дивана, где мирно посапывают закутанные в одеяльца младенцы, под стеночкой «паровозиком» выстроились в ряд три детские деревянные кроватки. Рядом с ними — персональный транспорт братишек, о котором стоит рассказать особо.

 — Я хочу поблагодарить «ФАКТЫ», — говорит Инна Бубличенко.  — Как только вышла статья в вашей газете, к нам позвонила из Киева депутат Верховной Рады шестого созыва Анжелика Лабунская и прислала малышам трехместную коляску. Подарок доставили нам домой. Коляска чудесная: итальянская, коричнево-серого цвета — как раз для мальчишек. Огромное спасибо этой незнакомой нам женщине за заботу!

- Сложно вам справляться с детворой?

РЕКЛАМА

 — Гораздо труднее, чем предполагала! — не скрывает мамочка, но глаза ее светятся счастьем.  — Ночами не спим, постоянно с ними нянчимся — и я, и Кирилл, и бабушка Наташа — свекровь, которая приехала на несколько дней из Луганска посмотреть на внуков и помочь мне. Если просыпается один из мальчиков, то сразу за ним и другой, а потом и третий. Из-за недосыпания папа ходит как зомби. Ведут сыночки себя по-разному, даже укачивать каждого надо по-особому. Самый маленький, Илюшка, больше других хлопот доставляет. Я их уже научилась различать.

 — Ну, Илюшу и я отличаю от братьев, — смеется бабушка тройняшек Наталья, которая выглядит очень молодо.  — А Коля с Лешей одного веса и очень похожи.

РЕКЛАМА

На кухонном столе выстроились ряды бутылочек, на холодильнике высятся коробочки отечественной смеси «Малютка», на тумбочке стоят медицинские весы, ведь процедура взвешивания для братишек пока обязательна.

 — Нас каждый день навещает патронажная сестра из детской поликлиники: проверяет здоровье и вес, — рассказывает Инна.  — Алешка на сегодня весит три килограмма 410 граммов, Коленька — три килограмма 400 граммов и Илюшка — два килограмма 600 граммов.

РЕКЛАМА

Называя вес, многодетная мама сверяется с висящей на стене таблицей, расчерченной на графы: «кушать», «купать» и, пардон, «какать». В клеточках стоят крестики, чтобы не выкупать дважды или не накормить трижды одного и того же младенца. Вдруг из комнаты доносится пофыркивание, и поначалу тихий крик быстро перерастает в оглушительный рев. Фотографируя требовательных малышей на руках мамы и бабушки, задаю вопрос об обещанной властями квартире.

 — В день нашей выписки из больницы накануне Рождества городской голова Запорожья Александр Син приехал нас поздравить и сообщил о том, что горсовет решил выделить нам деньги на приобретение квартиры, — говорит Инна Бубличенко.  — Пока что у нас на руках только решение сессии горсовета о выделении 500 тысяч гривен из депутатских фондов. Когда получим деньги — неизвестно, но мы теперь живем в предвкушении новоселья.

2631

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів