ПОИСК
Здоров'я та медицина

Королева советской оперетты Татьяна Шмыга попала в реанимацию

10:59 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Состояние здоровья выдающейся российской и советской певицы Татьяны Шмыгы, госпитализированной в Боткинскую больницу в Москве, остается крайне тяжелым. Врачи были вынуждены перевести 81-летнюю артистку в реанимационное отделение.

Королева московской оперетты Татьяна Шмыга была госпитализирована из-за проблем с ногой. Как сообщает сайт 7d. org. ua, проблемы со здоровьем у Шмыги начались в апреле 2010 года, и она обратилась к медикам 4-ой городской клинической больницы. Ей уже проводили курс лечения в отделении сосудистой хирургии. Но несколько месяцев назад болезнь обострилась, и Татьяну Ивановну госпитализировали в Боткинскую больницу. Был проведен ряд операций, но в результате все-таки пришлось отнять певице ногу. Она запретила рассказывать об этом и мужественно перенесла страдания.

«В конце прошлой недели ей стало хуже, и ее перевели из сосудистой хирургии в реанимацию», — рассказали РИА Новости в больнице.

Шмыга — единственная в России актриса оперетты, получившая звание «Народная артистка СССР». Она удостоена Государственной премии РСФСР имени Глинки, награждена орденами «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени» и «За заслуги перед Отечеством» III степени.

РЕКЛАМА

Творческий путь Татьяны Шмыги — это более 60 ролей на сцене и в кино. Широкой публике артистка стала известна после исполнения роли Жермен в картине Эльдара Рязанова «Гусарская баллада».

РЕКЛАМА

1392

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів