ПОИСК
Здоров'я та медицина

В России родился богатырь: 7,21 килограмма при росте 67 сантиметров!

15:21 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Редкий случай в медицине: в российском Хабаровске родился младенец, вес которого 7,21 килограмма при росте 67 сантиметров.

Об этом случае сообщила журналистам заведующая родильным отделением Хабаровского перинатального центра Светлана Вершинина. «Рождение ребенка весом пять-шесть килограммов — это предел в акушерском понимании, но столь гигантский плод — случай уникальный. Мальчик здоров и хорошо развит», — отметила Вершинина.

По ее словам, мама мальчика, 33-летняя Вера Овчинникова, — бухгалтер. В семье это второй ребенок. Старшей дочери 14 лет, но ее вес при рождении не превышал нормы и составлял 3,9 килограмма, сообщает news. mail. ru.

17 сентября 2007 года в городе Алейск Алтайского края России родилась девочка весом 7,75 кг. Врачи были буквально в шоке. Однако мама малышки этому не удивилась: все ее дети рождались один крупнее другого. А новорожденная стала 11-м ребенком в семье.

РЕКЛАМА

В сентябре 2009 года в Индонезии родился мальчик весом 8,7 кг и ростом 62 см. А самым крупным новорожденным в истории современной медицины признан мальчик, родившийся в 1955 году в Италии: его вес составил 10,2 кг.

 

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

1089

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів