ПОИСК
Події

По вине пьяного водителя в ДТП погиб начальник кинологического центра УМВД Украины в Полтавской области (фото)

9:51 31 січня 2011

Трагедия случилась в субботу около 14. 00 на 273-м километре автотрассы Сумы — Полтава — Александрия недалеко от поворота на село Кротенки Полтавского района. Здесь столкнулись «Шкода-Октавия», за рулем которой находился 36-летний полтавчанин, и ВАЗ-21011 под управлением начальника кинологического центра УМВД Украины в Полтавской области подполковника милиции Виктора Железняка. В результате  водитель стареньких «Жигулей» погиб на месте аварии, а его супруга с многочисленными травмами  была доставлена в областное отделение травматологии на базе 1-й городской клинической больницы Полтавы, сообщили в областном управлении ГАИ.

По информации начальника Центра по связям с общественностью областного управления милиции Юрия Сулаева, причиной ДТП с трагическим исходом стало то, что водитель иномарки выехал на встречную полосу. Виновник происшествия не пострадал. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания, против него возбужденного уголовное дело.

— Погиб очень классный специалист, настоящий профессионал, прекрасный человек, замечательный муж и отец, — сказал Юрий Сулаев. — Виктор Железняк вместе со своими четвероногими воспитанниками принимал участие во многих международных миротворческих миссиях, в числе других украинских миротворцев награжден почетным знаком отличия ООН. Последние пять лет он возглавлял кинологический центр УМВД в Полтавской области, в котором работал с момента его создания в 1994 году. Очень жаль, что так внезапно и нелепо оборвалась его жизнь…

Фото предоставлено УГАИ Полтавской области

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
658

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів