ПОИСК
Здоров'я та медицина

Михаил Козаков: «Я очень болен, я очень устал… До свиданья»

11:54 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали ранее fakty. ua, известный российский актер и режиссер Михаил Козаков болен раком легких. Врачи обнаружили эту болезнь на завершающей стадии, и теперь Козакову оказывается паллиативная помощь в одном из хосписов рядом с Тель-Авивом. В Израиль Козаков уехал еще летом прошлого года, чтобы воссоединиться с бывшей женой. Однако официального подтверждения этому не  было.

Еще вчера днем бывшая супруга актера Анна Ямпольская сообщала по телефону из Израиля, что все разговоры про хоспис, рак легких и последнюю стадию – «полный бред». Якобы Михаил Михайлович находится не в хосписе, а у себя дома, никакой госпитализации вообще не было. За ним действительно ухаживают медики, но он просто переутомился.

Cегодня, 3 февраля, ночью первое подтверждение болезни пришло от старого друга актера — литератора Станислава Рассадина. Он сообщил, что несколько часов назад говорил с Козаковым. Тот проходит лечение, получает химиотерапию. А вернуться в Россию не может ни по материальным причинам, ни по объективным — в Израиле ему обеспечен лучший уход.

Российские журналисты смогли связаться лично с Михаилом Козаковым. Актер был очень краток, его голос звучал глухо и безжизненно.

РЕКЛАМА

— У меня очень серьезная болезнь, —  заявил журналистам Михаил Козаков. — Как вообще можно человека, у которого рак, спрашивать о том, когда он вернется домой? Я очень болен, я очень устал… До свиданья.

В эти выходные в Израиль к Козакову вылетает старший сын Кирилл. Возможно, после его возвращения ситуация прояснится.

РЕКЛАМА

Фото с сайта livejournal. com

РЕКЛАМА

1029

Читайте нас у Facebook

Источник: MedikForum

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів