ПОИСК
Україна

Единственную украиноязычную школу в Красном Луче на Луганщине закрывают «из-за нехватки финансирования»

13:23 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Закрытие школы вызвало недовольство родителей, учеников и учителей школы. Однако на официальные обращения к прокурору города Красный Луч ответа не последовало. Мэр и депутатский корпус горсовета тоже «никак не реагируют на многочисленные обращения граждан».

В городе Красный Луч Луганской области могут закрыть украиноязычную школу, сообщила инициативная группа в защиту средней школы №15. Депутаты Краснолуцкого городского совета мотивируют закрытие школы нехваткой финансирования.

«Родительская общественность, узнав об этом, создала группу поддержки, которая собрала более тысячи подписей в защиту единственной украиноязычной школы в городе Красный Луч. Также были официальные обращения к депутатам Луганского областного совета, Президенту Украины Януковичу, но помощи так и не последовало», — отметили в пресс-службе инициативной группы.

При этом, по словам родителей школьников, заведение вполне пригодно для учебного процесса. В СШ №15 находится современный компьютерный класс, школа искусств и музей боевой славы афганцев. Также школа полностью укомплектована учебным оборудованием.

Как заявил член инициативной группы в защиту СШ №15, представитель Луганской областной организзации Студенческое братство Иван Жеведь, школа оборудована всем необходимым. По его словам, недавно сделали автономное отопление, завезли новейшие компьютеры, кабинет физики, биологии и химии полностью оборудованы.

РЕКЛАМА

В инициативной группе продолжают отстаивать свои права и готовы объявить голодовку, если решение о закрытии школы не будет пересмотрено.

Напомним, в начале января в городе Лисичанске Луганской области власть решили закрыть единственную специализированную украиноязычную школу.

РЕКЛАМА

668

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів