- 17:46 «Резерв+» тепер ще й штрафи збирає: у популярному додатку з'явилася нова послуга
- 17:35 Вже не розглядається як стратегічна інвестиція у майбутнє нації, — Інна Костиря про системну кризу освіти
- 17:30 путін ігнорує Трампа, бо чекає на прорив фронту в Україні, — ЗМІ
- 17:05 Чи повинні мобілізовані ФОПи сплачувати податки під час служби: податкова служба роз’яснила
- 16:57 Поворотний момент: на вихідних 12 та 13 липня успіх чекає на п'ять знаків зодіаку
- 16:32 Це тріумф: шанувальники Меган Маркл відзначили її нове досягнення
- 16:17 Футболіст «Шахтаря» та збірної України у свій день народження став батьком
- 16:01 На тата схожа: родина відомого танцюриста похрестила доньку
- 15:40 Три найнебезпечніші схеми кібершахрайства в Україні: як обманюють і чи є засоби захисту
- 15:15 Не нашкодь: які підживлення категорично протипоказані томатам
- 15:08 Парламентська ТСК з корупції у правоохоронних органах перевірить НАБУ, — нардеп Сергій Власенко
- 14:57 «Динамо» зіграло внічию з англійським клубом на зборі в Австрії: відеоогляд матчу
В отношении харьковского чиновника, пожелавшего ветеранам войны скорейшей смерти, начато служебное расследование

Как рассказала харьковскому интернет-изданию «Главное» председатель ветеранской организации Купянска Нина Антонович, сегодня утром она сопровождала в Харьков на личный прием к председателю облгосадминистрации жителя с. Сельниково Купянского района Ивана Кулика. Иван Степанович — инвалид первой группы Великой Отечественной войны, имеет 13 ранений, свой фронтовой путь завершил в Берлине.
По словам Нины Антонович, на прием к Михаилу Добкину они не могут попасть уже порядка трех месяцев. Не исключением стал и сегодняшний день, четверг, 3 февраля 2011 года, когда вопреки графику личного приема, размещенному на официальном сайте ХОГА, Михаил Добкин на прием граждан не явился.
В тоже время, работник приемной Харьковской облгосадминистрации, представившийся ветеранам из Купянска главным специалистом Владимиром Ляхиным (в телефонном справочнике ХОГА значится фамилия Лях — ред. ), по словам Нины Антонович, неадекватно отреагировал на возмущение ветеранов: «Чтоб вы, дети войны – бл. ди, быстрее сдохли!» — дословно процитировала харьковским журналистам фразу, адресованную ветеранам работником приемной облгосадминистрации, Нина Ивановна.
По словам Ивана Кулика и Нины Антонович, на помощь главному специалисту приемной Харьковской облгосадминистрации пришел и дежуривший там милиционер, который попытался как можно быстрее выпроводить ветеранов Великой Отечественной войны на улицу.
Начальник управления по делам прессы и информации облгосадминистрации Виктория Маренич сообщила, что начато служебное расследование в отношении главного специалиста отдела обращений граждан Владимира Ляха, и попросила редакцию «Главного» передать ей аудиофайл рассказа ветеранов Ивана Кулика и Нины Антонович о своих мытарствах в приемной Харьковской облгосадминистрациии. По словам Маренич, Лях отрицает факт случившегося.
Указанный файл «Главное» отправило начальнику управления по делам прессы и информации ХОГА по электронной почте.
На фото: Иван Кулик и Нина Антонович
Фото с сайта glavnoe. ua
Читайте нас у Facebook
Источник: glavnoe.ua