ПОИСК
Події

Задержан подозреваемый в убийстве севастопольских девочек?

12:38 8 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Ведущий программы «Чрезвычайные новости» Константин Стогний в эфире телеканала ICTV заявил о задержании убийцы двух девочек в Севастополе.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной.

В ночном эфире ICTV Стогний сообщил, что милицией задержан мужчина, которого видели с полной клетчатой сумкой недалеко от места обнаружения тел. Якобы создан еще один фоторобот или организатора, или соучастника похищения детей, а жена подозреваемого ночью сразу после задержания выкинула детские вещи. Информацию о том, принадлежат ли они Тане и Насте, милиция не разглашает. В конце информационного блока ведущий сообщил, что милиция по-прежнему обращается к гражданам с просьбой о помощи в раскрытии преступления.

В севастопольской милиции не подтвердили информацию, озвученную  Константином Стогнием. Об этом сайту «Крым. Комментарии» сообщила начальник отдела связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе Елена Фроляк.

«Я не могу давать комментарии, у меня куча дополнительных обязанностей. Я не смотрела эту передачу. Будет повтор, я просмотрю, тогда смогу что-то сказать. Пока ничего не пишите, после обеда будут комментарии», — сказала она.

РЕКЛАМА

Школьницы ушли из дома 4 января и не вернулись. Добровольные группы горожан начали искать их на следующий день, милиция возбудила уголовное дело только 10 января. Тела девочек нашли 29-30 января.

По предварительным данным экспертов, они были убиты 21-23 января и более двух недель со дня пропажи еще были живы и находились где-то в черте Севастополя. Позже источник в горадминистрации сообщил, что девочки были найдены в заброшенных гаражах с многочисленными ножевыми ранениями на теле.

РЕКЛАМА

Несколько дней назад СМИ распространили фоторобот подозреваемого. Именно его видели 28 января с тяжелой клетчатой сумкой недалеко от места обнаружения тел девочек. На официальном сайте милиции фоторобот не выставили. По словам начальника пресс-службы севастопольской милиции Елены Фроляк, этот фоторобот имел неточности и был непроверенным.

РЕКЛАМА

932

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів