ПОИСК
Україна

Ко Дню влюбленных в столице объявлен конкурс на самое оригинальное признание в любви

23:04 11 лютого 2011
Победитель получит в подарок романтический ужин на двоих в одном из лучших киевских ресторанов

В этом году День влюбленных (14 февраля) главное столичное управлении по вопросам семьи, молодежи и спорта предлагает провести нестандартно. Для начала студентам пяти киевских вузов заранее предложили написать признания… родному городу  «Я люблю Киев за… ». Молодежь из КНУ имени Тараса Шевченко, «Европейского университета», НПУ имени Н. Драгоманова, НТУ Украины «КПИ», НУ «Киево-Могилянской академии» принялась сочинять, как говорится, и в прозе, и в стихах.

К творческому процессу приглашаются все молодые люди, обучающиеся в других столичных вузах на дневном отделении.

— Победителя данного конкурса выберут 14 февраля, наградив бесплатной путевкой на летний отдых, -- рассказал «ФАКТАМ» Владимир Филлипов, начальник главного управления в вопросах семьи, молодежи и спорта горгосадминистрации. — А еще объявлен конкурс на лучшее признание в любви своей половинке. И чтобы получить в подарок романтический ужин на двоих в одном из лучших киевских ресторанов (по всей видимости, это будет «Анабель»), всего-навсего надо отправить до 20 февраля свое признание по электронному адресу love_happyfamily@ukr. net, оставив и собственные координаты. А если вы хотите, чтобы волонтеры конкурса от вашего имени поздравили любимую или любимого, то оставьте и их контактные телефоны. По всем вопросам звоните по телефону 483-35-82, есть информация и на сайте
www. happy-family. kiev. ua и www. sms. gov. ua . На сегодняшний день уже получено около 1300 сообщений-признаний.

«ФАКТЫ» писали, что ко Дню святого Валентина в центре столицы хотели установить «Дерево любви» — этот символ служил бы своеобразной «почтой» для влюбленных и положил бы начало киевской традиции праздновать День влюбленных на Майдане. В городе аналогичное «Дерево счастья» — с листьями и яблоками уже «растет» возле Ладьи в Наводницком парке и является символом счастья для всех молодоженов (прикоснувшись к его веткам и плодам, можно загадать на счастливый брак и здоровых детей). Поэтому, чтобы не повторяться, «Дерево любви» выполнили по-другому. Его (в виде дуба с огромным сердцем, соединившем мужскую и женскую половинки) подарила городу творческая мастерская Сергея Карамышева. Металлическая конструкция (диаметр сердца почти четыре метра, вес 1,5 тонны) как бы воплощает идею любви — сильной, словно дуб и крепкой, как железо…

РЕКЛАМА

— В мастерской быстро сработали, и столичное управление по вопросам семьи, молодежи и спорта откликнулось, выделив волонтеров и организовав конкурсы, -- говорит автор идеи создания «Дерева любви» советник городского головы Игорь Добруцкий. — Совместно мы стремились устроить людям настоящий праздник, чтобы влюбленные могли оригинально выразить свои чувства друг другу с помощью валентинок и разместить их на «дереве» — на главной площади. В первые же часы с момента объявления соревнования стали поступать валентинки — масса smsок! Вот одна из первых: «Мне наконец-то сделали операцию на сердце: там врачи обнаружили… тебя, моя любимая»… После праздника -- через неделю-другую «дерево» собирались переместить на Пейзажную аллею. Видимо, туда его сразу и перевезем. Ведь три недели назад Майдан оградили забором для проведения ремонтных работ. Вопрос со временным разрешением на установку «дерева-сердца» усложнился…

В главном управлении контроля за благоустройством «ФАКТАМ» рассказали, что процедура выдачи самого разрешения при наличии разрешительных документов (письма-заявки на место расположения объекта и распоряжения горгосадминистрации) заявителю (в данном случае -- управлению по вопросам семьи, молодежи и спорта) занимает до пяти дней. Учитывая, что процессы подготовки пакета нужной документации занимают немало времени, организаторы праздника, видимо, поставить на Майдане «Дерево любви» не успеют…

РЕКЛАМА

А тем временем Всеукраинская общественная организация «Молодые регионы» приглашает на главную площадь страны все влюбленные пары, чтобы 14 февраля, в понедельник, соединить их в «ленту влюбленных сердец» рекордной длины — в полкилометра! Таким образом, живой «ручеек» может попасть в Книгу рекордов Украины, который зафиксируют эксперты. Встречаться нужно на площади против центрального входа в Главпочтамт. Информация о проведении акции по телефону (044) 235-51-11.

РЕКЛАМА

1376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів