ПОИСК
Україна

В связи с трагическим пожаром в санатории «Поділля» задержаны двое его работников

15:59 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Обогревательные устройства открытого типа и электропроводку со следами замыкания изъяли правоохранители в сгоревшем клубе санатория «Поділля» в Хмельнике Винницкой области, где в результате пожара погибли два человека. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области полковник милиции Сергей Григорчук. Эксперты устанавливают, что могло стать причиной пожара — нагревательные устройства, осветительная или музыкальная аппаратура — и не была ли превышена нагрузка на электропроводку. Параллельно изучается и другая возможная причина пожара – поджог.

Задержаны два должностных лица санатория – инженер по технике безопасности и заведующий клубом.
Следственная группа УМВД Украины в Винницкой области расследует уголовное дело по факту пожара в санатории, возбужденного по статье 270, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое привело к гибели людей и материальному ущербу в особо крупных размерах). Изъяты документы с предписаниями инспекторов Госпожнадзора относительно проверок санатория на предмет пожарной безопасности. Устанавливается, почему не сработало тревожное оповещение во время чрезвычайной ситуации, почему при отделочных работах в корпусе были использованы пластик и другие легковоспламеняющиеся отделочные материалы. Дается оценка видеоматериалам, в том числе и тем, которые на мобильные телефоны снимали сами отдыхающие, и т. д.

Как сообщил главный врач Хмельникской центральной районной больницы Владимир Сывак, в лечебном учреждении продолжают лечение двое пострадавших – 56-летний полтавчанин и младшая медсестра санатория, местная жительница. Их состояние врачи оценивают как довлетворительное.

Тем временем администрация санатория акцентирует, что пожаром поврежден лишь один спально-административный корпус. Все лечебные корпуса, а также три спальных корпуса, котельная, столовая в результате пожара не пострадали. Поэтому в целом санаторий продолжает работу, оздоровительно-лечебные процедуры оказываются отдыхающим в полном объеме. В обычном режиме продолжают работать лечебно-диагностическое отделение, водо-торфолечебница, лечебно-физкультурный корпус. Спальные корпуса, рассчитанные на 400 отдыхающих, могут принять всех желающих. Поэтому, советуют в администрации санатория, тем, кто уже имеет оздоровительную путевку в санаторий, не стоит откладывать поездку на потом.

РЕКЛАМА

По каким-либо вопросам предстоящего лечения в нынешних условиях желающим можно обращаться по телефонам в Хмельнике (04338)2-21-51, 2-31-02, 2-44-31.
 


 

РЕКЛАМА

518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів