ПОИСК
Україна

Милиционеры в День влюбленных не дали активисткам FEMEN показать попы Берлускони

19:01 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, в День всех влюбленных, активисток FEMEN «сердечно поздравили» сотрудники Шевченковского РУВД.

Активистки, вышедшие на мирную демонстрацию под стены посольства Италии, не были даже допущены к зданию. Более того, несмотря на официальную заявку на проведение акции и отсутствие любых намеков на обнажение, девушек жестоко «заломали» и спрятали в милицейские «бобики».

Никаких объяснений или обвинений не получили ни активистки, ни присутствующие журналисты. Выворачивая руки и складывая пополам, милиционеры, всем отделением вышедшие «охотиться на ведьм», рассовали девушек по машинам и увезли в Шевченковское отделение милиции, такое привычное для организации. Некоторые успели сбежать, некоторых прикрыли журналисты. В итоге им досталось пять самых видных членов организации: лидеры Анна Гуцол, Александра и Инна Шевченко, Ксения Шачко и Евгения Крайзман.

FEMEN обвинят на этот раз в демонстрации гениталий. Кроме того, у милиции есть 2 заявления от подставных лиц, которых, якобы, оскорбили действия девушек во время проведения акции. Цитата из протокола: «… оголяли попы и прижимались к милиционерам». В данное время активистки ждут суда.

РЕКЛАМА

Следует отметить, что реальных поводов для задержания и ареста активисток у правоохранительных органов не было и быть не может, если учесть пять предыдущих судебных процессов, закончившихся победой девушек.

РЕКЛАМА

2531

Читайте нас у Facebook

Источник: femen.livejournal.com

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів