ПОИСК
Події

Шутка сына-семиклассника о заминировании школы обойдется его родителям в 20 тысяч гривен

9:52 15 лютого 2011

Около двадцати тысяч гривен придется заплатить в судебном порядке родителям 12-летнего семиклассника Хорольской средней школы №2 Полтавской области за шутку с минированием учебного заведения. Именно столько стоит работа сотрудников милиции и МЧС, которые два часа искали взрывное устройство в помещении школы.

— В понедельник в 8. 35 дежурному Великобагачанского РОВД поступило сообщение от неизвестного лица о том, что школа №2 в Хороле вот-вот взлетит на воздух, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. — По указанному адресу довольно быстро прибыли следственно-оперативная группа райотдела милиции, сотрудники прокуратуры, СБУ, специалисты МЧС, эксперты-взрывотехники, кинологи, бригада скорой помощи. Эвакуировав 615 детей и около трех десятков педагогов и технических работников, здание тщательно проверили, однако ничего подозрительного не нашли.

Уроки, естественно, в этот день были сорваны, чему большинство школьников невероятно обрадовалось. Но уже вскоре кое-кому пришлось горько сожалеть о таком повороте событий. Работники правоохранительных органов довольно быстро обнаружили того, кто устроил ложную тревогу.

Шутника нашли в селе Новоивановка. Удивленный такой оперативностью, семиклассник пояснил, что он и двое его друзей-ровесников хотели разыграть милицию «ради прикола». Сообща мальчишки решили сообщить о заложенном в школе взрывном устройстве, а непосредственно звонок в райотдел совершил со своего мобильного телефона самый смелый из них. И хотя задержанный удалил информацию о вызове из папки исходящих звонков, отпираться смельчаку не имело смысла — звонок был зафиксирован специальным оборудованием.

РЕКЛАМА

Понятно, что родители подростка, узнав о «шалости» сына, потянувшей без малого на 20 тысяч гривен, не стесняясь следователя, принялись за его воспитание. Только, кажется, этим нужно было заниматься раньше: за ненадлежащее воспитание ребенка на них составлен административный протокол и они вынуждены будут компенсировать материальные затраты подразделений, связанные с ложным вызовом.
 

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів