ПОИСК
Україна

Задержан мужчина, который облил кислотой замглаву Киевской обладминистрации Юрия Чижмаря

9:01 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Милиция задержала мужчину, который облил кислотой 36-летнего заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря. Об этом сообщил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, который в субботу навещал коллегу в реанимации.

«Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался. Но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его нынешней работой», — сказал Присяжнюк.

Подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никакие подробности не сообщаются.

Сейчас Чижмарь по-прежнему находится в реанимации Ожогового центра в Киеве. Врачи сообщают, что состояние чиновника стабильное, угроза ослепнуть за последние дни значительно уменьшилась. Ожидается, что Чижмарь пробудет в реанимации еще десять дней.

РЕКЛАМА

Как сообщали «ФАКТЫ» ранее, 17 февраля Юрию Чижмарю плеснули в лицо кислотой, когда он возвращался из магазина. С 6% ожогов лица второй-третьей степени его забрали в Ожоговый центр, очень пострадали глаза, есть угроза потери зрения. Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на умышленное тяжкое телесное повреждение по статье 15 (покушение на преступление) и 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Рассматривались две версии: месть из-за ревности или профессиональная деятельность.

Напомним, 36-летний Юрий Чижмарь — бывший глава Тернопольской обладминистрации. В июле 2010 года Чижмарь стал заместителем Присяжнюка.
 

РЕКЛАМА

613

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів