ПОИСК
Україна

Мобильные пункты обогрева граждан открылись в Полтаве и Николаеве

14:39 21 лютого 2011

В связи со снижением температуры воздуха Полтавская областная государственная администрация совместно с городскими советами Полтавы и Кременчуга выступила с инициативой установить на улицах этих двух самых крупных городов области мобильные пункты обогрева. Власти выделили деньги на закупку продуктов питания, а эмчэснники разбили в субботу обогреваемые палатки по улице Кондратенко, 12 в Полтаве (возле железнодорожной станции «Полтава Киевская») и на Привокзальной площади, 1 в Кременчуге (район железнодорожного вокзала). Здесь, как сообщила помощник начальника Управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, круглосуточно дежурят их сотрудники. Они угощают замерзших прохожих бутербродами, горячим чаем, а в Кременчуге даже горячими обедами. Более того, отделение учета бездомных граждан Автозаводского райисполкома Кременчуга передало на «островок тепла» бывшие в употреблении теплые вещи, и бомжи с удовольствием выбирают здесь себе подходящую одежду и обувь. На утро понедельника уже почти 130 человек воспользовались здесь гуманитарной поддержкой.

Хотя граждане без определенного места жительства и являются основными посетителями теплых палаток, в них заглядывают и засидевшиеся на вокзалах пассажиры, а также дети, играющие рядом в зимние игры.

Между тем, как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды УМЧС Украины в Николаевской области, с 14:00 19 февраля в районах Николаева начали работать мобильные пункты обогрева — отапливаемые палатки, в которых нуждающимся в помощи гражданам предлагают теплый чай и продукты питания. Представители МЧС дежурят здесь круглосуточно, нуждающимся оказывается в том числе и психологическаяпомощь.

Места дислокации мобильных пунктов обогрева ГУ МЧС Украины в Николаевской области:

РЕКЛАМА

— Центральный район — городской парк-отдыха «Победа», пр-т Героев Сталинграда, 4;

— Ленинский район — городской парк-отдыха «им. Ленинского комсомола», пр-т Октябрьский, 39а;

РЕКЛАМА

— Заводской район — городской парк-отдыха «Лески», ул. Бутомы — ул. Индустриальная;

— Корабельный район — стадион «Молодежный», пр-т Октябрьский, 253а/1.

РЕКЛАМА

Кроме того, органами власти инициировано создание 17 стационарных пунктов обогрева при районных больницах Николаевской области. В Николаеве оборудованы стационарные приюты для незащищенных слоев населения: один, на 72 места, — в подвале дома культуры «Юбилейный» по пр-ту Мира, 2а, второй, на 56 мест, — по улице Круговая, 44.

Помимо этого, в городе Первомайск организована работа пункта по выдаче продуктов питания.

Фото с сайта УМЧС Украины в Полтавской области

648

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів