ПОИСК
Україна

ГАИ Киева выявила за сутки 1566 нарушений Правил дорожного движения

18:05 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

24 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 1566 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 404, создание аварийной ситуации — девять, управление транспортом в состоянии опьянения — 39).

Зарегистрирован один случай угона автотранспорта: в Святошинском районе похитили «Мерседес Бенц С180» синего цвета (WA56829).

За торговлю цветами, занесенными в Красную книгу, задержана одна гражданка, нарушение правил хранения газового оружия — один человек, за нарушение паспортно-визовых правил — пять.

По 28 февраля продлится операция «Опасный груз», в рамках которой сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на соблюдение водителями правил перевозки опасных грузов.

РЕКЛАМА

16 февраля в 21. 45 возле дома № 12/6 на Воздухофлотском проспекте белый «Дэу Ланос» сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом руки. Свидетелей происшествия просят звонить в Соломенское райуправление милиции Киева по телефонам: 275-33-00 или 102.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, начал работать телефон для приема sms-сообщений — (063)768-20-20.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и два получили травмы.

Сотрудники областной ГАИ выявили 836 нарушений Правил дорожного движения, из них: транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 36 водителей и 278 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Работники ГАИ Броварского района задержали ВАЗ-21013, за рулем которого находился житель Киева. При осмотре в салоне автомобиля нашли пистолет марки «Альфа», заряженный девятью патронами. Документов на оружие не было.

В поселке Клавдиево Бородянского района при проверке документов мест-ного жителя на ВАЗ-2103 выяснилось, что талон ТО имеет признаки подделки, а в Мироновском районе при осмотре автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащем жителю села Саварка Богуславского района, сотрудники ГАИ установили, что панель с номером кузова вварена кустарным способом.

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области совместно с работниками милиции задокументировали два факта хранения конопли.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

В связи с ухудшением погодных условий (гололед) Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, а при возможности ограничить пользование автомобилями.
 

601

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів