ПОИСК
Світ

Берлускони сделали операцию на травмированном лице

19:10 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник премьер-министр Италии Сильвио Берлускони перенес хирургическую операцию по трансплантации части челюстной кости и имплантации зуба, которого глава правительства лишился после нападения на него в декабре 2009 года, сообщают итальянские СМИ.

Операция, которая была необходима для восстановления нормальной жевательной функции челюсти премьера, продолжалась более четырех часов и была проведена под общим наркозом.

По словам личного врача премьер-министра Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo), слова которого приводит газета La Stampa, в настоящее время Берлускони находится на своей вилле в североитальянском городе Аркоре (Arcore) и сможет вернуться на работу уже в этот четверг.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Сильвио Берлускони сломали нос и выбили два зуба.

РЕКЛАМА

Ему понадобился целый месяц, чтобы прийти в себя после нападения сумасшедшего.

Нападение произошло 13 декабря 2009 года во время массового митинга партии «Народ свободы» в Милане. Тогда 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в премьера тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у Берлускони были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

РЕКЛАМА

После инцидента глава правительства по совету врачей приостановил активную деятельность почти на месяц и провел восстановительный курс на принадлежащей ему вилле в Аркоре.

РЕКЛАМА

625

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів