ПОИСК
Політика

Азаров обратил внимание на особое место женщин в народном творчестве

12:58 8 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Украины Николай Азаров от души поздравил украинских женщин в глаза и губы: «C праздником весны и любви — Международным женским днем»

«Ваши прекрасные глаза, очаровательные улыбки всегда создают приподнятое настроение, придают сил, бодрости и оптимизма, наполняют жизнь светом веры и надежды. Поэтому как дань безграничного уважения и признательности, в канун славного женского праздника мы выражаем особые чувства вам — очаровательным и ласковым, заботливым и терпимым, мудрым и рассудительным», — говорится в тексте поздравления, обнародованного на официальном сайте Кабмина.

«Вам, дорогие наши, мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем тем, что наследуем от старших поколений и даем в дорогу своим детям и внукам. Именно образ матери символизирует воплощение нравственных качеств и благородных поступков, учит уважению к родному языку и народным обычаям, традициям и праздникам, к национальным святыням. Материнская любовь — это мощная сила, надежная опора духовности и интеллекта, залог новых свершений нашего народа», — заявил Азаров.

Как считает премьер, место женщины в обществе особое: «Она — заботливая и самоотверженная мать, нежная и любящая жена, добросовестная труженица и ответственный руководитель. Осознание высокого предназначения женщины, уважительное отношение к ней всегда были присущи украинскому народу. С несравненной нежностью воспетая она в его думах и песнях, ей принадлежит особое место в народном творчестве».

РЕКЛАМА

«Уверен, что без вашего участия в решении насущных дел государства нельзя сегодня рассчитывать на успешное осуществление кардинальных экономических и политических преобразований, возрождение и приумножение духовности нашего народа, укрепление нравственных устоев общества и сохранения лучших черт национального характера», — обратился премьер к женщинам.

«Желаю вам, милые женщины, крепкого здоровья и благополучия, большого личного счастья, внимания и любви родных и близких. Пусть исполняются все ваши заветные мечты! Будьте любимыми и счастливыми!» — говорится в поздравлении.

РЕКЛАМА

Кстати, в Кабинете министров Николая Азарова до сих пор нет ни одной женщины. За что украинскую власть неоднократно критиковали в Евросоюзе. Азаров обещал, что после проведения админреформы в Кабмине появятся женщины, однако пока появились только его поздравления с Международным женским днем.

РЕКЛАМА

459

Читайте нас у Facebook

Источник: Фокус

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів