ПОИСК
Україна

В Украине существенно дорожает бензин

16:18 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Украине сегодня, 9 марта, наблюдается существенный рост цен на все основные марки бензина.

Как сообщили в компании UPECO, сегодня в рознице средняя цена бензина марки А-92 выросла на 17 копеек за литр по отношению к пятнице, 4 марта, — до 8,94 грн за литр.

Стоит заметить, что в пятницу по сравнению с четвергом, 3 марта, средняя цена выросла на 9 копеек.

Стоимость литра А-95 в пятницу в среднем выросла на 10 копеек, а сегодня — еще на 16 копеек, таким образом достиг отметки в 9,33 грн. С прошлого четверга дизтопливо подорожало более чем на 25 копеек — средняя по Украине цена составляет 8,76 грн за литр.

РЕКЛАМА

Также данные UPECO свидетельствуют о том, что самое дешевое дизтопливо, а также бензин марки А-95 можно купить в Киевской области — 8,49 грн за литр и 8,88 грн за литр соответственно. Самый дорогой А-95 можна найти в Донецкой области — 10,3 грн за литр.

Как сообщали ранее fakty. ua, высокие цены на нефтепродукты оживят рынок альтернативных энергоносителей. Ценообразование на рынке топлива сегодня довольно прозрачно, и если рынок «не разогревать» дополнительными налогами на топливо и чрезмерной регуляцией, то резкого роста цен удастся избежать, считает директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

РЕКЛАМА

801

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів