ПОИСК
Україна

Александр Ярославский: «Наш новый отель будет лучшим в Украине, а может, и в Европе»

17:26 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Kharkiv Palace станет первой пятизвездочной гостиницей города: во время чемпионата Евро-2012 здесь разместится штаб-квартира УЕФА

Мартин Каллен: «Еще недавно я видел здесь лишь фундамент. Теперь отель растет с каждым днем»

Генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский делает своему городу очередной грандиозный подарок. Вслед за великолепным стадионом и новым терминалом аэропорта в Харькове появится и первый в городе пятизвездочный отель, уже изначально спроектированный по стандартам «пять звезд»! Роскошная гостиница разместится на центральной площади Свободы напротив знаменитого здания Госплана. Стоимость проекта — порядка 100 миллионов долларов. Все эти немалые средства выделяет лично Александр Ярославский.

Строить отель начали летом прошлого года, но сейчас выполнено уже около 40 процентов всех работ! Темпы строительства поистине поражают. Работы, по словам строителей, ведутся в три смены без выходных и праздников. Еще месяц-два, и само по себе здание будет готово: останется лишь внутреннее обустройство и отделка.

Чтобы собственными глазами увидеть, как продвигается строительство, и обсудить другие вопросы подготовки города к чемпионату, на презентацию названия нового отеля прибыла делегация представителей УЕФА.

РЕКЛАМА

Торжественная церемония проходила прямо на стройплощадке. Как и подобает главному отелю города, детище Александра Ярославского получило очень красивое имя — Kharkiv Palace.

Давая комментарии, высокие гости не скрывали: они более чем удовлетворены увиденным.

РЕКЛАМА

 — Я бываю в Харькове практически каждые два месяца, — заявил операционный директор турнира УЕФА Евро-2012 Мартин Каллен.  — Еще недавно я видел здесь лишь фундамент. Теперь отель растет с каждым днем. И мне очень приятно отметить этот факт.

Не менее впечатлен и специальный представитель УЕФА Франтишек Лавринец.

РЕКЛАМА

 — Я первый раз в Харькове, — сказал он.  — Здесь сделано много работы. Думаю, чемпионат станет большим праздником для местных болельщиков…

Как заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, делегация УЕФА уже подписала договор о размещении своей штаб-квартиры именно в отеле Kharkiv Palace. Причем это первый такой договор, подписанный в Украине.

 — В том, что штаб-квартира УЕФА разместится в этом отеле, нет ничего удивительного, — отметил Маркиян Лубкивский.  — Это будет лучший отель в городе. Он строится очень быстрыми темпами.

«Торжественное открытие отеля состоится в декабре этого года»

Хотя новый отель отвечает самым высоким мировым стандартам, в его создании, как и во всех других проектах Александра Ярославского, принимают участие в основном украинские архитекторы, инженеры, строители. Так, проект гостиницы создавало киевское архитектурное бюро Сергея Бабушкина, имеющее опыт строительства отелей такого уровня. Строительством занимаются местные харьковские подрядчики. Однако делается все по самому высшему разряду.

 — В отделке фасада отеля мы используем только материалы экстра-класса, — рассказывают строители, — к примеру, красивейший натуральный гранит, который специально привозится в Харьков из карьеров Индии!

Всего в Kharkiv Palace будет 180 номеров. Самые роскошные, президентские апартаменты площадью порядка 200 квадратных метров разместятся на 11-м этаже. Первый этаж отеля отдадут под фешенебельные бутики, кафе, рестораны, залы для конференций. Второй этаж, так называемый Ballroom, предназначен для проведения больших приемов и презентаций (в гостинице даже установят специальный лифт для поднятия автомобилей с подземного паркинга под отелем, чтобы в зале на втором этаже можно было проводить презентации новых моделей машин). На последнем этаже оборудуют фитнес-центр, включающий в себя спа, бассейн, спортзал. А еще здесь разместится скай-бар с панорамным видом на город.

Единственное, что будут делать на стройке иностранные специалисты, — интерьер. Его проектированием занимается известная английская компания, одна из лучших в мире в этой области. Англичане будут поставлять и всю внутреннюю отделку и обстановку — начиная от мебели и заканчивая салфетками, ведь в отеле «пять звезд» идти на компромиссы нельзя даже в мелочах. Все должно быть на уровне лучших мировых стандартов.

По словам Маркияна Лубкивского, новая гостиница поможет Украи-не выполнить требования УЕФА, связанные с количеством, а главное, качеством номерного фонда. Однако Александр Ярославский заявил, что чемпионат лишь хороший стимул для создания отеля, который в любом случае очень нужен и важен для Харькова.

 — Отель строится не только для Евро-2012, но и для харьковчан, — заявил Александр Ярославский.  — Я думаю, они останутся довольны тем, что мы создали вместе с нашими архитекторами. Отель сдадут в ноябре-декабре этого года. В нем будет 180 номеров, целая череда магазинов, фитнес-центр — в общем, все, что должен включать в себя пятизвездочный отель. Я уверен, он станет лучшим в Украине, а может, и в Европе. Харьков заслуживает того, чтобы здесь было все само лучшее.

1052

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів