ПОИСК
Україна

Ахметов снова признан самым богатым украинцем

9:36 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Популярный журнал «Forbes» опубликовал традиционный рейтинг самых богатых людей планеты. В 2011 году в рейтинг миллиардеров попало рекордное количество человек – 1210. Их суммарное состояние составляет 4,5 триллиона, что превосходит ВВП Германии.

Отметим, что в список богатейших людей мира попали восемь украинцев, пять из которых не покидают рейтинг последние несколько лет. Всем им в 2010 году удалось увеличить свое состояние. Так, на 39-месте расположился Ринат Ахметов с состоянием в 16 млрд долларов, на 336-м, Виктор Пинчук с 3,3 млрд долларов, еще ниже с капиталами от 1 до 2,5 млрд долларов стоят: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Жеваго, Юрий Косюк, Андрей Веревский и Олег Бахматюк.

Известно, что в странах БРИК журнал насчитал 108 из 214 новичков рейтинга. Более ста собственных миллиардеров есть в США (413), Китае (115) и России (101). Городами с наибольшим количеством миллиардеров названы Москва и Пекин.

Первое место в рейтинге занял мексиканец Карлос Слим Элу, который разбогател на 20,5 млрд долл. Таким образом, теперь его состояние оценивается в 74 млрд долл. В то же время известный всем Билл Гейтс – на второй позиции, а Уоррен Баффет на третьей. Они владеют 56 млрд и 50 млрд долл. соответственно.

РЕКЛАМА

Напомним, в сентябре 2010 года основатель Microsoft Билл Гейтс возглавил список 400 самых богатых американцев по версии журнала Forbes. Его состояние в том году составило 54 млрд долл. , увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 4 млрд долл.

Фото smi. liga. net

РЕКЛАМА

555

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів