ПОИСК
Події

В Киевской области задержаны цыганки, под видом соцработниц выманившие у пенсионеров 320 тысяч гривен (фото)

16:41 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Киевской области работниками милиции ликвидирована преступная группа, члены которой, представляясь социальными работниками от Пенсионного фонда награбили около 320 000 гривен.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области Мария Синельникова, в большинстве случаев жертвами злоумышленников становились пожилые люди. Все участники группировки по национальности цыгане. Перед тем как зайти в дом будущей жертвы, женщины надевали парики, а попав внутрь, проявляли незаурядное актерское мастерство. Они были чрезвычайно вежливы и обходительны с пожилыми людьми, благодаря чему легко входили к ним в доверие.  

Называя себя социальными работниками по Пенсионному фонду, цыганки предлагали людям пожилого возраста обменять старые купюры денег на новые. При этом небольшие суммы мошенниц не интересовали. Они уговаривали стариков менять деньги тысячами…

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киевской области Константина Сапа, злоумышленников задержали на горячем, во время визита к очередным пострадавшим. В ходе расследования выяснилось, что аферисты путешествовали по всей Украине и число их жертв может быть гораздо больше. Сейчас по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия, подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

РЕКЛАМА

Работники милиции обращаются к людям, которые могли быть свидетелями или жертвами преступной деятельности аферистов с просьбой, сообщать в правоохранительные органы.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины, их дальнейшую судьбу будет решать суд. «Социальным работникам» грозит до трех лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области

РЕКЛАМА

1240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів