ПОИСК
Україна

Днем в выходные потеплеет до 9 градусов

20:37 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, завтра мокрый снег и дождь пройдут в Крыму, а послезавтра осадки ожидаются в северных, восточных и кое-где в центральных областях Украины. На дорогах местами возможна гололедица.

Ветер на большей части страны будет юго-западным и западным со скоростью 5-12 метров в секунду. Правда, отметили в Гидрометцентре, сегодня на юге и востоке Украины местами порывы ветра будут достигать скорости 17-22 метров в секунду. В Крыму и Приазовье он может усилиться до 25-30 метров. Сильный ветер прогнозируют в воскресенье и в Карпатах. Местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Завтра днем в большинстве областей столбики термометров будут показывать от 2 до 7 градусов тепла, в Закарпатье и Прикарпатье ожидается до плюс 10-ти. На северо-востоке и в Карпатах чуть холоднее — от 1 мороза до 4 тепла. В выходные ночная температура будет колебаться от минус 6 до плюс 1-го. Днем ожидается 3-9 тепла, а на юге и западе — до плюс 14-ти.

В столице и Киевской области сегодня осадков не ожидается. На дорогах возможна гололедица. В области днем столбики термометров будут колебаться от 2 до 7 градусов тепла, а в столице — от 4 до 6 со знаком плюс.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1040

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів