ПОИСК
Україна

17 марта тарифы опять будут приводить «к экономически обоснованному уровню»

18:04 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) 17 марта на очередном заседании рассмотрит вопросы относительно корректировки цен и тарифов на газ для теплокоммунэнерго и электроэнергию для всех потребителей. Соответствующий пункт включен в опубликованную повестку очередного открытого заседания регулятора.

Кроме того, в повестку дня включен вопрос об оптимизации цен на природный газ для населения, а также вопрос корректировки действующих тарифов на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

Как сообщалось, в начале года НКРЭ дополнила свою повестку на заседание 13 января 2011 года вопросом о тарифах на электроэнергию для населения с аналогичной формулировкой. В ходе этого заседания комиссия приняла решение повысить с 1 февраля тарифы для населения, потребляющего свыше 150 кВт-ч электроэнергии в месяц, на 30%.

Проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года.

РЕКЛАМА

Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ планирует повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% — тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября — на 26%.

В свою очередь, в пресс-центре НАК «Нафтогаз Украины» сообщили, что «распространенное средствами массовой информации заявление председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Бакулина о том, что «в конце текущего отопительного сезона цены на газ для населения вырастут на 26%» не отвечает действительности.

РЕКЛАМА

Напомним, в пятницу, 11 марта, в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер» Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в 2011 году будет последним. «Это последнее повышение. С МВФ мы вели долгие переговоры», — сообщил глава правительства. По его словам, ранее по условиям сотрудничества с МВФ тарифы на газ для населения необходимо было поднять этой весной на 50%.

По материалам Обозреватель и Украинская правда

РЕКЛАМА

751

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів