ПОИСК
Україна

Для автотрассы «Формулы-1» выделили 100 гектаров в Макаровском районе

17:54 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк сообщил журналистам о том, что госадминистрацией  принято решение выделить почти 100 гектаров земли в Макаровском районе под строительство трассы для проведения автогонок «Формула-1».

«Сегодня мы работаем над строительством трассы «Формула-1». Уже есть проект трассы, он проходит согласование. Место выделено — это около 100 гектаров в Макаровском районе. Работаем с инвесторами, поскольку на это бюджетные средства выделены не будут, наоборот — бюджет должен от этого получить», — сказал Присяжнюк.

Напомним, 21 декабря 2010 года Присяжнюк заявил, что в течение двух лет в Киевской области появится автотрасса для проведения соревнований «Формула-1». Общая смета работ — около $1 млрд.

Тогда глава ОГА не уточнил, кто именно выступит инвестором строительства. При этом он отметил, что проект уже прошел экспертное согласование в Дании со специалистами, которые в свое время строили аналогичные трассы в Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
679

Читайте нас у Facebook

Источник: ForUm

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів