ПОИСК
Політика

ГПУ проверит версию о причастности Литвина к убийству Гонгадзе

14:20 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 22 марта, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура будет рассматривать все версии о причастности высших должностных лиц к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, в том числе и Председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Сообщается, что в рамках уголовного дела об убийстве Гонгадзе будут проверены все версии.

«В рамках уголовного дела, которое рассматривается, будут проверены все версии, повторяю, все версии. И ответы на вопросы, которые вас интересуют, я надеюсь, вы получите по окончании расследования основного дела, которое касается организаторов и заказчиков убийства журналиста», — заявил Ренат Кузьмин.

Ренат Кузьмин также подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы.

РЕКЛАМА

«Подтверждаю, действительно в отношении Леонида Даниловича Кучмы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту Георгию Гонгадзе», — сказал он во вторник на пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Действительно, Кучме ограничен выезд за границы Украины», — добавил он. По словам Кузьмина, соответствующая информация доведена до руководства Пограничной службы.

РЕКЛАМА

На вопрос, по какой статье возбуждено дело относительно Кучмы, Кузьмин ответил: «Превышение власти, дача незаконного распоряжения руководству МВД, которое привело к убийству журналиста».

Источник: Корреспондент, ТСН

РЕКЛАМА

580

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів