ПОИСК
Події

Задержан второй подозреваемый в убийстве судьи Шевченковского райсуда столицы

15:01 26 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По словам сотрудника пресс-службы милиции Киева, подозреваемый был задержан в ночь на субботу. У него были изъяты вещественные доказательства, прямо указывающие на его причастность к совершению преступления, он дает признательные показания.

«В настоящее время следствием установлено, что мотивом убийства стала месть одного из участников преступления за принятое судьей решение по гражданскому делу, которое не устроило одну из сторон спора», — сообщает милиция.

Другие подробности не сообщаются в связи с тайной следствия.

Как ранее информировали «ФАКТЫ», вечером 21 марта в столице в элитном доме, расположенном по улице Голосеевской, был убит 42-летний судья Шевченковского районного суда Киева Сергей Зубков.

РЕКЛАМА

После этого милиция задержала одного из трех подозреваемых в совершении этого преступления.

«Задержан человек, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Он имел отношение к деятельности данного судьи, потому что судья принимал решения гражданско-судебные. В частности, об отторжении у него имущества», — сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев.

РЕКЛАМА

Правозащитник-журналист Владимир Широченко, который последние несколько месяцев представляет интересы Дмитрия Павличенко, уверен, что задержанный по делу об убийстве Зубкова, о котором заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев,   это именно его клиент.

Ранее Павличенко дважды проводил пресс-конференции в УНИАН, на которых обращался к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию с «незаконным разрушением квартиры его семьи и конфискацией имущества» из-за решения, вынесенного судьей Шевченковского райсуда Зубковым.

РЕКЛАМА

829

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів