ПОИСК
Події

На Полтавщине серийного убийцу, расправившегося с тремя своими любовницами, посадили пожизненно

10:11 28 березня 2011

Гребенковский районный суд Полтавской области приговорил к пожизненному заключению 57-летнего серийного убийцу, оставившего после себя целое кладбище… бывших любовниц.

Об этой дикой истории «ФАКТЫ» рассказывали сразу после задержания жителя Гребенки Василия Зинченко (поскольку осужденный имеет право опротестовать приговор в Верховном суде, его настоящее имя мы не называем). Задержанный не проявлял видимых признаков психического расстройства, охотно сотрудничал со следствием – чувствовалось, что ему необходимо было выговориться. На его совести четыре жизни — трех сожительниц и одного знакомого, который, зайдя к нему в гости, вывел Василия из себя тем, что обул его любимые туфли…

Первое преступление Зинченко совершил двенадцать лет назад. В то время Василий сожительствовал с некой Любой, которая была значительно моложе его. Их отношения держались в основном на увлечении спиртным. Однажды во время пьянки в местном кафе с женщиной случился эпилептический припадок. Решив, что она притворяется, сожитель решил проучить «симулянтку» и бил до тех пор, пока женщина не испустила дух. Труп погибшей Василий закопал в землянке, которую вырыл в действующем погребе, где все эти годы хранились запасы на зиму. А через семь лет труп очередной сожительницы спрятал в другом погребе…

«Женщины сомнительного характера окружали Василия постоянно, -- рассказывал «ФАКТАМ» первый заместитель Гребенковского РОВД, начальник криминальной милиции Сергей Кудрик. – Он их гонял по двору, они ходили в синяках от побоев, но, тем не менее, любили его. Зинченко умел играть на чувствах: мог стать на колени, попросить прощения, расплакаться. И в то же время был очень жестоким, особенно, если женщина не могла возбудить его сексуально. Говорят, он хотел секса, но был несостоятелен как мужчина».

РЕКЛАМА

Последняя жертва Василия Зинченко – страдавшая с детства слабоумием 43-летняя Зинаида Катриченко -- умерла в результате полученных травм: сожитель избил ее табуретом «за несносный характер». Но скончалась Зина не сразу – еще целую неделю за ней, лежачей, присматривала очередная «пассия» Василия.

Ранее никто из родственников погибших не обращался в милицию с заявлениями об исчезновении людей, что, собственно, и позволяло убийце так долго разгуливать на свободе, увеличивая количество своих жертв. И только брат Зинаиды Катриченко, знавший о том, что его сестра сожительствует с Зинченко, забил тревогу. К тому времени милиция уже разыскивала Василия… за кражу металла: он обворовал соседку, и та заявила на него в РОВД. А вот отвечать задержанному пришлось за четыре убийства…
 

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів