ПОИСК
Події

Потерявшегося трехлетнего малыша, «обутого» только в носки, нашли в полутора километрах от дома

12:42 28 березня 2011

Была половина одиннадцатого вечера, когда одна из посетительниц придорожного кафе, расположенного на трассе Киев — Харьков близ села Абазовка Полтавского района, выйдя на улицу, заметила на обочине полураздетого мальчика. Он стоял и смотрел на проезжающие автомобили. Несмотря на морозец, малыш был одет только в легенькую кофточку и носочки.

«Я подумала, что ребенок убежал от взрослых из какого-нибудь стоящего рядом автомобиля, но вблизи была только одна фура, водитель которой ничего не знал о полураздетом мальчике», -- рассказывает свидетельница.

Девушка занесла найденыша в кафе, где его согрели и накормили. Однако добиться каких-либо объяснений случившемуся взрослые так и не смогли: в ответ на все расспросы ребенок говорил только два слова – «волк» и «бабай». Было понятно, что ими его постоянно пугали.

-- Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа Полтавского районного отдела милиции установила, что потерянный мальчик Сережа проживает в Абазовке, его воспитывает 22-летняя мама-инвалид, злоупотребляющая алкоголем, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Женщине помогает сестра, тоже инвалид. Но когда сотрудники милиции, доставив ребенка в центральную районную больницу, утром следующего дня прибыли в дом, в котором они проживают, на месте никого не оказалось. Позже Светлана, мама мальчика, пояснила, что она, как обычно, оставила сына на попечение сестры, а сама уехала в Полтаву к подруге, у которой и заночевала. Перезвонить не смогла, поскольку у нее, дескать, разрядился телефон. Сестра же объяснила, что племянник исчез из хаты в то время, когда она ходила к колодцу за водой. Поискав пропажу по селу, девушка почувствовала себя плохо и вернулась домой, а утром и сама отправилась в Полтаву…

РЕКЛАМА

Правоохранители проверяют правдивость этих пояснений. Их настораживает путаность показаний и то, что родные не подали в милицию заявление об исчезновении ребенка. Но самым важным остается вопрос: каким образом ребенок в чистеньких(!) носочках оказался среди ночи в полутора километрах от дома и даже не замерз.

А тем временем криминальная милиция по делам детей Полтавского РОВД собрала необходимые материалы для лишения Светланы родительских прав.

Фото с сайта Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области

РЕКЛАМА

578

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів