ПОИСК
Україна

Украинская водка покорила авторитетное жюри самого масштабного международного дегустационного конкурса в Лондоне

0:00 14 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Бренд «Хортиця» получил золотую медаль за качество на International Vodka Challenge-2010

Продукция украинских производителей алкоголя ценится во всем мире. Наши бренды можно встретить как в зарубежных элитных ресторанах, так и в простых кабачках, пабах и барах. И нередко на вопрос: «Что вам привезти из Украины?» — западные друзья и коллеги отвечают: «Привезите вашу знаменитую горилку». Высокое мнение простых потребителей об украинских брендах в очередной раз подтвердило авторитетное международное жюри: на престижном международном конкурсе спиртных напитков в Великобритании бренд «Хортиця» получил золотую медаль за качество.

- Международный дегустационный конкурс International Vodka Challenge-2010 по праву считается самым авторитетным и масштабным событием в алкогольной отрасли, — рассказывает Вера Моршна, директор по качеству ликеро-водочного завода «Хортиця».  — Ежегодно здесь, в столице Великобритании, профессиональное жюри оценивает лучший алкоголь со всех стран мира. А это более 600 крепких алкогольных напитков и до 10 тысяч вин.

- Масштаб действительно впечатляет…

- Настолько же конкурс авторитетный. Свои высокие позиции среди многочисленных конкурсов International Vodka Challenge завоевал благодаря бескомпромиссным правилам проведения и объективному судейству. Например, в нынешнем году, на пятнадцатом юбилейном конкурсе, авторитетные эксперты из двенадцати стран мира определяли победителей методом «слепой дегустации».

РЕКЛАМА

- В чем особенность такой дегустации?

- По правилам классической «слепой дегустации» технологи и дегустаторы оценивают образцы, основываясь исключительно на вкусе и качественных свойствах напитка. Название бренда и производитель остаются тайной для жюри. Образцы для конкурсной дегустации подаются в одинаковых пронумерованных бокалах. Экспертная комиссия пробует, оценивает и, только сделав выбор, узнает название бренда-победителя. При таких условиях статус брендов и производителей не в состоянии влиять на результаты конкурса. И тем более почетно, что в 2010 году в борьбе за звание лучшей водки золотую медаль за качество по итогам International Vodka Challenge-2010 получил украинский бренд «Хортиця».

РЕКЛАМА

- У вас было много конкурентов?

- На протяжении нескольких последних лет ведется постоянная борьба между тремя фаворитами: Absolut, Smirnoff и «Хортиця». Но сейчас, несмотря на жесткую конкуренцию, «Хортиця» оказалась лучшей среди сотен напитков и обошла признанные мировые бренды.

РЕКЛАМА

Не могу не отметить, что, по мнению экспертов, залогом победы стал вкус абсолютной чистоты украинского напитка, который достигается благодаря использованию уникальной системы очистки воды «Органик Фильтр». Новейшая технология, основанная на исключительных свойствах минерала шунгита, позволяет сохранить все целебные свойства и природную структуру воды. Кстати, это уже не первый трофей торговой марки «Хортиця». Золотая награда в Лондоне — наша пятая значительная победа с начала года.

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів