ПОИСК
Україна

Полтавские кинологи показали, на что будут способны их собаки во время Евро-2012

12:16 5 квітня 2011

В кинологическом центре УМВД Украины в Полтавской области состоялась демонстрация возможностей служебных собак, подготовленных по специальным программам для охраны общественного порядка во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012.

Как сообщил начальник кинологического центра Андрей Смолинский, в программе задействованы свыше десятка немецких и бельгийских овчарок, лабрадоров, английских и русских спаниелей. В отличие от служебных собак, которых правоохранители используют при раскрытии преступлений по горячим следам, задержании преступников, патрулировании улиц, а этих натаскивают в основном на предупреждение террористических актов -- то есть на выявление пиротехнических и взрывных устройств. Особое внимание уделяется тому, чтобы четырехлапые помощники милиции могли работать в толпе. По словам Андрея Смолинского, они не должны бояться громких криков, дымовых завес, скользких поверхностей, водных преград и высоты. Такие собаки умеют и наркотики выявлять, и находить человека по потерянной вещи…

Кинологический центр Управления МВД в Полтавской области является одним из лучших в Украине. Выдрессированных здесь собак используют все райотделы милиции Полтавщины. Совсем недавно две из них помогли раскрыть убийства.

Фото предоставлено ГУ МВД Украины в Полтавской области
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів