ПОИСК
Події

В России арестован убийца 58-летнего советского актера Тито Ромалио-младшего

0:00 19 травня 2010
Темнокожий Тито был избит до смерти за то, что не дал позвонить по своему мобильному телефону

Следственный комитет при прокуратуре России (СКП) расследует громкое убийство в Санкт-Петербурге. Десятого мая на улице в бессознательном состоянии был найден жестоко избитый актер Тито Ромалио-младший. Его доставили в больницу, где он на следующий день скончался. Смерть наступила в результате травм, несовместимых с жизнью. Питерские врачи до сих пор удивляются, как 58-летний Тито прожил сутки с нанесенной ему страшнейшей черепно-мозговой травмой.

Тито Ромалио-младший, бразилец по происхождению, родился в СССР, куда переехал его отец. Ромалио-старший снимался в кино. В частности, зрители помнят его по роли официанта на пароходе в картине «Начальник Чукотки». Тито тоже стал актером. На экране он впервые появился в 1961 году в фильме «Человек-амфибия», сыграв в нем мальчишку-газетчика. Затем последовали небольшие роли в целом ряде других советских кинолент. После распада СССР Тито в кино не снимался. Он стал преподавать современные и латиноамериканские танцы, подрабатывал в ресторанах с танцевальными номерами.

Вдова Тито Ромалио-младшего Елена уверена, что на мужа напали скинхеды. Однако милиция задержала по этому делу 43-летнего Хамзая Еникеева, временно проживавшего в Санкт-Петербурге без регистрации. Нашли его в Псковской области. Важнейшей уликой в деле стала видеозапись, сделанная камерами скрытого наблюдения в супермаркете, расположенном недалеко от дома на Богатырском проспекте, где жил Тито с супругой. Запись показали в эфире российского Пятого канала. На ней видно, как Еникеев о чем-то разговаривает в магазине с Ромалио. Затем Тито выходит на улицу. Хамзай бросается за ним. Наружная видеокамера захватила лишь часть происходившего. На кассете видно, что Еникеев бьет ногами лежащего на земле мужчину.

Как сообщают российские газеты, Еникеев участвовал в первой чеченской кампании и в войне в Персидском заливе, имеет правительственные награды. Он порой не контролирует свои действия. Нападение на Ромалио было спровоцировано совершенно банальной ситуацией. Еникеев попросил у темнокожего актера мобильный телефон, чтобы кому-то позвонить. Тито отказал. Хамзай вспылил. Потом, осознав, что произошло, пустился в бега. В действиях Еникеева СКП пока не видит расовой подоплеки. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью человека».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
683

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів