ПОИСК
Спорт

У «динамовца» Александра Алиева родился сын

16:50 13 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Полуфинальный поединок Кубка России с владикавказской «Аланией» стал для «Ростова» последним, в котором командой руководил украинский специалист Олег Протасов. Досадное поражение от команды первой лиги в серии послематчевых пенальти стоило клубу из Ростова-на-Дону путевки в Лигу Европы.

Сразу после матча с «Аланией» Протасов подал в отставку. Впрочем, даже если бы это не случилось, украинский тренер вряд ли остался бы на своем посту. Вчера руководство клуба официально удовлетворило прошение Протасова и занялось поиском нового наставника.

«Ростов» был седьмым клубом в тренерской карьере Протасова. Ранее он возглавлял греческие «Олимпиакос» и «Ираклис», кипрский АЕЛ, румынскую «Стяуа», российскую «Кубань», а также днепропетровский «Днепр».

Дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги дисквалифицировал главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу и наставника харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича на один матч. Напомним, что Луческу был удален с тренерской скамьи в поединке с «Динамо», а Маркевича изгнали из тренерской зоны во встрече с «Карпатами». Оба наставника уже отбыли наказание, пропустив поединки своих команд в 28-м туре чемпионата страны.

РЕКЛАМА

Ряд команд подвергся штрафам за поведение своих болельщиков. Так, «Карпатам» придется раскошелиться на 75 тысяч гривен, «Динамо» — на 45 тысяч, «Шахтеру» — на 32 500.

В 29-м туре премьер-лиги в поединке с луцкой «Волынью» наставник «Динамо» Юрий Семин собирается дать возможность проявить себя целому ряду игроков, которые в последнее время нечасто попадали в основной состав. Точно не сыграет с луцким клубом Андрей Шевченко, которому был предоставлен недельный отпуск (футболист отправился в Лондон, чтобы проведать семью).

РЕКЛАМА

Тем временем у полузащитника «Динамо» и сборной Украины Александра Алиева, который в весенней части чемпионата Украины в силу ряда причин нечасто выходил на поле в матчах основного состава своей команды, родился сын. Малыша, появившегося на свет с ростом 52 сантиметра и весом 3 килограмма 300 граммов, назвали Артемом. Это уже третий ребенок в семье Александра и его супруги Татьяны. В августе 2009-го родилась их дочь Алина. Старшему сыну Татьяны — Виталию — уже 13 лет. В ближайшее время Александр Алиев собирается его официально усыновить, так как отец мальчика — игрок луцкой «Волыни», выступавший в свое время за сборную Украины, Роман Максимюк — наконец подписал необходимые документы об отказе от ребенка. Руководство «Фламенго» решило не продавать донецкому «Шахтеру»

19-летнего форварда Диего Маурисио. Боссы бразильского клуба объяснили свое решение тем, что в настоящее время в команде слишком мало конкурентоспособных нападающих. Однако бразильские СМИ предположили, что «Фламенго» просто пытается повысить цену на игрока, за которого чемпион Украины готов был выложить шесть миллионов евро.

РЕКЛАМА

Датский нападающий лондонского «Арсенала» Никлас Бендтнер заявил, что не планирует выступать за команду своей страны на домашнем молодежном чемпионате Европы. Форвард посчитал, что в июне, когда состоится первенство, ему лучше отдохнуть и провести больше времени с семьей. Несмотря на молодой возраст, Бендтнер уже успел провести 38 матчей за первую сборную Дании и забить 12 мячей.

  Трансляции матчей 29-го тура чемпионата Украины  
14 мая (суббота)  
«Ворскла» — «Шахтер»  14.00  «Перший», «Футбол»
15 мая (воскресенье)
«Металлург» Д. — «Карпаты» 16.00 «Футбол+»
«Металлург» З. — «Севастополь» 16.00 «Перший», «Футбол»
«Динамо» — «Волынь» 16.00 «2+2»
«Кривбасс» — «Заря» 16.00 «2+2»
«Днепр» -«Арсенал» 16.00 «2+2»
«Металлист» — «Ильичевец» 16.00 «2+2»
Примечание. Матчи на канале «2+2» будут транслироваться в режиме «переклички».

1047

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів