ПОИСК
Культура та мистецтво

Платья, в которых ведущая Оксана Марченко выходит на сцену конкурса «Україна має талант!», создали дизайнеры Ольга Навроцкая и Екатерина Шаховская

0:00 28 травня 2010
Сегодня во время прямой трансляции на телеканале СТБ гала-концерта главного шоу страны мы узнаем имя победителя, которому достанется приз в миллион гривен

Сегодня до 20. 00 — времени, когда телеканал СТБ начинает прямую трансляцию гала-концерта шоу «Україна має талант!», можно проголосовать за наиболее понравившегося вам финалиста. Для этого, напомним, следует отослать sms-сообщение на номер 7766, указав вместо текста номер участника. У брейк-данс команды «East side B-boys (»Парни с восточной стороны») номер 01, у вокалиста Романа Болдузева — 02, группы «В. О. Д. А. » — 03, скрипача Александра Божика — 04, эквилибриста Сергея Капранова — 05, певца Вячеслава Корсака — 06, юного танцора Ваграма Петросяна — 07, незрячей певицы Елены Ковтун — 08, дуэта в составе аккордеониста Александра Тулинова и балалаечника Антона Каргатова — 09, школьника Никиты Киселева, обладающего голосом оперного певца — 10, и мастеров баскетбольного фристайла «Герои площадок» — 11. На гала-концерте ведущая Оксана Марченко объявит, кому из них аудитория талант-шоу отдала наибольшее количество голосов и приз в миллион гривен.

«На создание сценических нарядов у нас было всего трое суток»

Для номеров каждого из пятидесяти талантов, выступивших в полуфиналах и финале, а также для членов жюри сценические костюмы создал 28-летний дизайнер Дмитрий Курята.

- Как возникла идея включить в наряд Влада Ямы шляпы?

- Шляпы и щетина на лице — это новые детали в его облике, — отвечает Дмитрий.  — Перед началом талант-шоу Влад предложил что-нибудь изменить. Попробовали вариант со щетиной. Поняли, что этого недостаточно. Вот решили еще и шляпу использовать, хотя в повседневной жизни Яма чаще носит кепи. Провели фотосессию, затем посмотрели, как Влад выглядит в новом образе на экране. Всем понравилось.

РЕКЛАМА

Пошивом костюмов для Славы Фроловой и Влада Ямы занималось целое ателье. Звезды по два-три раза проводили примерки очередного сценического наряда. Впрочем, перед последними двумя эфирами Слава была до того загружена работой, что не удалось выкроить время даже для одной примерки. Но на качестве это не сказалось, ведь мы уже хорошо изучили особенности фигуры Фроловой.

А подбором одежды для Игоря Кондратюка занималась руководитель отдела стиля телеканала СТБ Ольга Слонь.

РЕКЛАМА

Участников талант-шоу обшивало другое, гораздо большее, ателье. Сколько всего было пошито сценических костюмов для главного шоу страны, Дмитрий Курята еще не подсчитал, ведь работать пришлось в неимоверном темпе. Дизайнер, кстати, минувшей осенью разрабатывал одежду для другого любимого народом конкурса телеканала СТБ «Танцюють вс∙!». Говорит, что участников «Україна має талант!» довелось обшивать еще быстрее, чем танцоров.

- Решение о том, какой костюм понадобится для очередной десятки полуфиналистов талант-шоу, принималось в понедельник, а уже в четверг утром мы должны были привезти на прогон (репетицию) готовую работу, — поясняет Дмитрий.  — Причем обшивали не только конкурсантов, но и танцоров, музыкантов, ассистентов, выходивших с ними на сцену. На «Танцюють всі!» нам отводилось на двое суток больше.

РЕКЛАМА

Неудивительно, что мне, двум моим помощникам, закройщикам и швеям довелось на этот раз не спать по нескольку ночей в неделю. Но мы не жалуемся, главное — результат.

«Платье для незрячей певицы Елены Ковтун мы пошили из нескольких слоев ткани»

- Особенно много похвал удостоилось платье, в котором незрячая певица Елена Ковтун выступила в полуфинале с песней из репертуара мировой звезды Уитни Хьюстон.

- Это платье — одно из самых сложных и красивых, — рассказывает Дмитрий.  — Оно состоит из трех слоев. Нижний — из паеточной (расшитой паетками) ткани. Затем — белая сетка. Третий слой — кружевная черная ткань. Это платье относится к разряду дизайнерских. Его великолепие должно, по нашему замыслу, вызывать ассоциации с роскошными нарядами голливудских звезд (той же Уитни Хьюстон), ступающих по красной дорожке. Мы пошили его за каких-то полтора дня, израсходовав двадцать метров тканей. А в финале Лена вышла в платье из дорогого красного атласа (стоимостью 300 гривен за метр), расшитого бисером и бахромой.

Кстати, у нее, как и у некоторых других участников, фигура несколько нестандартная. Это создавало определенные сложности. Мы могли бы одеть незрячую певицу в корсет. Но он сдавливает диафрагму, а значит, мешал бы петь. Так что выбирали такие фасоны, которые сглаживают недостатки фигуры.

Больше всего ткани — 30 метров — пошло на платье вокалистки группы «В. О. Д. А. » Ольги Орловской, в котором она вышла на сцену в финале. У этого наряда очень длинный шлейф. Во время исполнения песни на экране демонстрировались кадры текущей воды. Когда Оля поднялась и пошла, длинный шлейф платья напоминал водяные струи. Группа исполняла композицию в стиле рок, поэтому на платье есть кожаные вставки и даже заклепки.

Телеведущая Оксана Марченко, в полуфиналах выходившая на сцену в коротких платьях, в финале появилась в роскошном длинном платье красного цвета. В марте Оксана рассказывала в интервью «ФАКТАМ», что для конкурса «Україна має талант!» намерена заказать комплект нарядов у всемирно известного Дома моды «Дольче и Габбана». Однако выбор был сделан все же в пользу украинских дизайнеров Ольги Навроцкой и Екатерины Шаховской, сообщила пиар-менеджер Марченко Дарья Гайдаренко

2624

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів