ПОИСК
Інтерв'ю

Максим Чмерковский: «Больше никогда не буду участвовать в проекте, где предусмотрено вмешательство в мою личную жизнь»

9:27 1 липня 2011
Так и не женившийся танцор станет ведущим нескольких новых проектов канала СТБ

Еще полгода назад имя танцора Максима Чмерковского — одессита, ныне живущего в Америке, мало кому было известно. Но с тех пор, как канал СТБ запустил проект «Холостяк» и потребовался главный герой, все изменилось. Максим должен был стать воплощением мечты каждой молодой украинки, желающей выйти замуж. И, наверное, таки им стал. Высокий шатен с голливудской улыбкой запросто разделался с претендентками на роль невесты, выбрав для себя самую-самую. Правда, хеппи-энда так и не получилось. Влюбленные встретились в доме Максима в Америке и… поняли, что не подходят друг другу.

Неутешительный финал первого украинского «Холостяка» не помешал продюсерам СТБ взяться за продолжение проекта. Сейчас вовсю идет кастинг на роль героя. По замыслу авторов проекта, им должен стать блондин с голубыми глазами и ученой степенью за плечами. Старт шоу запланирован на новый сезон. Кстати, тогда же в эфире появится и Максим Чмерковский. Только уже в других проектах.

«После тесного общения с Сашей стало понятно, что мы не пара»

— Признаться, только ленивый не обсуждал подробности вашей личной жизни, выставленной напоказ в шоу «Холостяк».

 — Да мне и самому удивительно, как близко к сердцу приняли мою историю зрители. И не только в Украине, но и Америке. Все время, пока шоу шло в эфире СТБ, я находился в США, поскольку был занят в проекте «Танцы со звездами». Там не только все из русскоговорящей общины смотрели «Холостяка», но и американцы, которые не понятным для меня способом умудрялись быстро делать английские субтитры и выкладывать в интернете. Знаю, «Холостяка» показали в повторе, так его и по второму кругу многие смотрят. Это хороший знак, значит, я не всех разочаровал (смеется). Ведь сначала был принцем на белом коне, а в последней серии стал просто врагом народа.

РЕКЛАМА

— Это после того, как вы остановили свой выбор не на душевной Яне, а на Саше, прославившейся непростым характером.

 — Конечно, мне, с одной стороны, приятно внимание к себе, но с другой — непонятна бурная реакция недоумения, когда люди берутся судить сделанный мною выбор, не побывав в моей шкуре. Яне очень симпатизирую, таких людей-ангелов в мире единицы. Девушка добрая и симпатичная, но это не моя вторая половина. Мы между собой все решили после окончания шоу, созвонившись. А Саша… Она веселая, озорная, отзывчивая, я не жалею о своем выборе. Правда, во время шоу многие грани ее характера остались вне кадра. Зритель просто не увидел ту девушку, которую знал я. Действительно, после окончания съемок я постоянно ей звонил, приглашал к себе, чтобы узнать друг друга. Как только мы закончили работу в замке в Париже, я сразу же Саше сказал: «Привет, я Максим. Давай знакомиться!» Но после ее приезда в США и тесного общения мы поняли, что не пара. Была влюбленность, но она не переросла в любовь, а закончилась лишь дружбой.

РЕКЛАМА

— Охота жениться не пропала?

 — Моя цель не поменялась — я по-прежнему хочу жениться, иметь семью, детей. Продолжаю поиски своей единственной, хотя не так активно, как во время шоу. Нужен небольшой тайм-аут. Мечтаю о браке на всю жизнь, как у моих родителей. Они для меня образец супружеской пары. Я воспитывался на советских традициях, когда развод воспринимали не очень хорошо.

РЕКЛАМА

Прошлым летом купил себе дом в Нью-Йорке — большой двухэтажный, с потрясающим видом на город. Именно в нем хочу жить с будущей женой и детьми. Но пока я очень занят, у меня сумасшедший график: сегодня Лос-Анджелес, завтра Нью-Йорк, затем Канада. Такой распорядок — головная боль всех моих бывших девушек. Подобный ритм нелегко выдержать, хотя для меня он привычный. За последний год находился в своем новом доме ровно

12 дней. Сейчас там живет брат Валик, присматривает за собакой.

«В США мы продолжаем оставаться эмигрантами»

— Говорят, вы один из самых востребованных партнеров в американском проекте «Танцы со звездами». Будете участвовать и в новом сезоне?

 — Еще окончательно не решил. Достаточно трудно — семь дней в неделю изнурительные тренировки по десять часов. И так три месяца. Практически ничем больше не удается заняться. А несколько месяцев между танцами всегда распланированы наперед. Но я точно решил, что больше никогда не буду участвовать в шоу, где предусмотрено вмешательство в мою личную жизнь. Спасибо, с меня хватит (смеется). Появились даже седина и морщины. Такое впечатление, что за три месяца шоу я прожил несколько лет жизни, поскольку страшно нервничал.

— Кстати, у нас тоже идут «Танцы со звездами».

 — Осенью телезрители увидят меня в другом проекте СТБ — «Танцуют все!». Дам мастер-класс участникам в Ялте, где из сотни выбирают 20 лучших. К тому же стану звездным гостем нового кулинарного шоу «МастерШеф». Участники будут готовить одно из моих любимых блюд, а мне нужно будет решить, у кого это получилось лучше всего. Я в этом плане балованный — моя мама прекрасно готовит, у нее кулинарный талант. Так что мне угодить будет непросто.

— Вы родились в Одессе, выросли в Бруклине, стали популярны в Америке. Эта страна для вас родная?

 — В США мы продолжаем оставаться эмигрантами. А некоторые нас считают выскочками.

— Почему?!

 — Несмотря на статус эмигрантов, нам удалось добиться успеха. Мой брат, к примеру, пятикратный чемпион мира по бальным танцам, имеет абсолютный музыкальный слух, играет на скрипке, читает рэп, записывает собственный альбом, снимает клипы. А когда-то мы начинали, танцуя в ресторанах, в вечерней развлекательной программе. Нам жилось несладко, каждый доллар давался с большим трудом. Прошли годы, прежде чем смогли накопить на танцевальную студию в не самом престижном районе Нью-Йорка. А сейчас их уже четыре. И мы продолжаем расширяться. Перед приездом в Киев открыли танцевальную студию в Лос-Анджелесе — это очень престижно. Мне нравится, что у нас семейный бизнес. Есть возможность параллельно заниматься другими делами. Вот недавно запустил свою линию ювелирных изделий для мужчин «Максим». Кстати, кое-что подойдет и для женщин.

— Может, ваша танцевальная студия появится и в Киеве?

 — Интересно было бы сделать что-то в родной стране. Но сомневаюсь, что это будет связано с танцами. Я добился того, чего хотел, и уже могу выбирать, каким бизнесом заниматься. А предложения есть.

Фото stb.ua

1700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів