Лига Европы: «Ворскла» вырвала победу в матче с бухарестским «Динамо» (видео)

22:10 18 серпня 2011

В четверг, 18 августа, в Европе проходят первые поединки раунда плей-офф Лиги Европы. Полтавская «Ворскла» на своем поле принимала бухарестское «Динамо» и добыла непростую победу — 2:1.

Матч складывался для «Ворсклы» непросто: открыв счет на 32-й минуте поединка (отличился Иван Кривошеенко), полтавчане во втором тайме пропустили ответный гол.

Украинцам здорово помогло удаление румына Григоре, покинувшего поле на 65-й минуте после второго предупреждения. Полтавчане реализовали численное большинство за минуту до окончания основного времени поединка: Ребенок отличился после розыгрыша очередного углового у ворот «Динамо».

Лига Европы. Плей-офф. Первый матч

«Ворскла» (Полтава, Украина) — «Динамо» (Бухарест, Румыния) — 2:1

Гол: Кривошеенко (32); Ребенок (89) — Никулае (58).

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Оберемко, 46), Кривошеенко (Баранник, 87), Безус, Ребенок, Янузи (Громов, 78).

«Динамо» Бх: Бэлгрэдян, Дьябате, Коне, Стойка, Мунтяну (Алексе, 75), Никулае (Ганя, 86), Скарлатаке, Григоре, Торже, Дэнчулеску, Моци.

Предупреждения: Григоре (24), Никулае (70), Алексе (80).

Удаление: Григоре (65).

Ответный поединок состоится 25 августа в Бухаресте.

Напомним, что в еще одном сегодняшнем поединке раунда плей-офф Лиги Европы киевское «Динамо» на выезде победило болгарский «Литекс».