ПОИСК
Політика

Лукьяненко отказался идти на допрос по делу о митинге 24 августа

14:17 31 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Диссидент Левко Лукьяненко отказался идти на допрос по уголовному делу о митинге оппозиции на День независимости 24 августа. При этом политик не исключил, что его могут силой привести в милицию.

«Эти люди привыкли действовать силой, они не понимают ни демократии, ни справедливости. Власть у нас такая, что знает только один аргумент — силу и деньги. Поэтому могут меня забрать. Пускай забирают. Мне не впервой сидеть в воронке, и меня это абсолютно не пугает», — заявил политик.

Вместе с тем диссидент отметил, следователи могут приехать к нему домой, где он ответит на все их вопросы.

Свой отказ идти на допрос он мотивирует незаконностью возбужденного уголовного дела. По мнению Лукьяненко, несмотря на судебное решение о запрете митинга, люди имели права собираться, так как это им позволяет Конституция, которая выше любого судебного решения.

РЕКЛАМА

При этом политик напомнил, что 24 августа у него был день рождения, поэтому на митинге он пробыл недолго и ушел задолго до начала столкновений с милицией.

Напомним, что вскоре после проведения митинга оппозиции в День независимости 24 августа, который закончился противостоянием оппозиционеров и милиции, милиция задержала двух участников акции, которых  отпустили спустя 72 часа, а десятки активистов и 18 политиков были вызваны на допрос. Кроме того,  появилась информация о том, что против заместителя глав партии «Батькивщина» Александра Турчинова заведут уголовное дело.

РЕКЛАМА

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушений правопорядка 24 августа.

РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛигаБизнесИнформ

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів