ПОИСК
Культура та мистецтво

Телеведущая Оксана Соколова: «В одной из новых программ мы расскажем украинцам, как и кто их обманывает»

0:00 18 червня 2010
Отечественные каналы начали активную подготовку к новому осеннему сезону

Начало лета для многих телеканалов — повод заняться активной подготовкой к осеннему телесезону. По традиции новыми проектами побалуют зрителя в сентябре-октябре. Параллельно с премьерами будут показывать и продолжение самых популярных программ минувшего сезона. Больше всего полюбились зрителям «Укра∙на маї талант!» (СТБ), «Фабрика зiрок» (»Новый канал») и «Большая разница по-украински» (ICTV).

Проект «Украинская мечта» побуждает миллионеров помогать простым, но талантливым людям

ICTV не собирается прекращать ни один свой проект. Более того, в новом сезоне появится очередное развлекательное шоу с участием украинских и российских звезд, продолжатся съемки украинского варианта «Большой разницы». Команда журналиста Константина Стогния приступила к работе над масштабным телепроектом, который будет выходить в лучшее эфирное время.

Не расстанутся со зрителями «Козырная жизнь», «Люди, кони, кролики и домашние ролики», «Провокатор», «Под прицелом», «Максимум» в Украине», «Факти тижня», «Свобода слова». Продолжится и показ детской программы «Свiтанок», которую ведет известный сказочник Александр Лирник.

Несколько программ готовит Департамент публицистических проектов во главе с Оксаной Соколовой.

РЕКЛАМА

- Осенью мы собираемся запускать проект «Технология обмана», который долго вынашивали, — рассказывает «ТелеФАКТАМ» Оксана Соколова.  — Программа обещает быть яркой. Будем расследовать разные аспекты жизни: как нас обманывают производители, чиновники, кто на самом деле должен обеспечивать качественный уровень жизни украинцев. Это постановочный проект с обсуждением в студии.

Предварительно в планах на осень еще одна большая, сложная работа на грани с реалити-шоу — «Украинская мечта». Это социальный проект, который побуждает украинских миллионеров помогать в реализации бизнес-проектов простым, но талантливым и упорным людям. Есть много энергичных украинцев, готовых открыть свое дело, но для этого им не хватает, с точки зрения богатых и влиятельных людей, каких-то смешных денег.

РЕКЛАМА

«Новый канал» планирует внедряться в жизнь обычных семей

В осеннем сезоне «Новый канал» порадует зрителей свежими выпусками любимых программ и премьерами ярких, увлекательных шоу.

Большинство проектов собственного производства, выходивших раньше, зрители увидят в эфире и осенью: «Подъем», «Шоумания», «Анализ крови», «Эксклюзив», «Info Шок». Кроме того, 27 августа стартует второй сезон шоу «Интуиция». На этот раз к своему внутреннему голосу будут прислушиваться Тина Кароль, Надежда Мейхер, Дмитрий Лаленков.

РЕКЛАМА

Любимая утренняя программа многих телезрителей ненадолго уйдет на летние каникулы, но уже 23 августа неунывающие «подъемовцы» снова приступят к работе. В этот день ведущие вернутся из отпуска, чтобы начать работу по-новому. Ведь теперь их будет четверо!

- Мы решили включить в утренний эфир несколько выпусков новостей, их будет готовить команда «Репортера», — говорит продюсер утреннего шоу на «Новом канале» Мария Павличук.  — Сейчас проводим кастинг: выбираем ведущую, которая станет не просто диктором, а будет активно участвовать в жизни «Подъема». Да, у Оли Фреймут теперь появится красивая, умная конкурентка. Студии «Репортера» и «Подъема» будут смежными, поэтому все четверо ведущих смогут активно обсуждать новости.

Образы «старых знакомых» тоже изменятся. По словам продюсера проекта, Сергей, Саша и Оля «повзрослеют».

- В новом сезоне атмосфера эфира останется такой же живой, как прежде, — уверяет Мария.  — Но теперь ведущие «Подъема» будут поднимать в эфире серьезные темы.

Сергей Притула, например, будет следить за общественной жизнью страны, анализировать изменения в законах. Оля Фреймут ответственна в эфире за современное искусство. Кроме того, она должна следить за тем, как меняется Украина по мере приближения Евро-2012. В зоне ответственности Александра Педана — новинки кино, музыки, литературы. О своей излюбленной теме — спорте — ведущий теперь будет говорить в более широких масштабах: где в мире лучше и дешевле заниматься кайтингом, дайвингом…

- В новый сезон мы войдем с большим пакетом программ собственного производства, — рассказывает главный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская.  — Пойдем по пути уже проверенных форматов, это некая юмористическая познавательность. Один из новых проектов — «Светлые головы». Можно сказать, это модернизированное шоу «Кто против блондинок?». Группе из пяти-шести самых ярких представительниц блондинистого племени предстоит отвечать на вопросы телезрителей. Причем серьезные, достаточно сложные. Ведущий шоу — Андрей Доманский.

В программе под рабочим названием «Сделай мне смешно» трансформируется всем известная с детства игра «Крокодил». Участниками шоу станут острословы Андрей Доманский, Сергей Притула, Александр Педан, Маша Ефросинина, а также приходящая звезда. По заданию ведущего один из них будет пытаться без слов, только действиями, представить своим коллегам загаданное слово. Кстати, ведущий шоу — директор «Русского Радио. Украина» Сергей Кузин. Мне кажется, ему всегда хотелось вести отдельную авторскую программу. И канал готов предложить ее Сергею. Как член жюри «Фабрики зiрок» он показал себя с наилучшей стороны. Пилотный выпуск программы получился настолько ярким, интересным и смешным, что, думаю, в новом сезоне это будет просто бомба.

Решили мы сделать также еженедельную документальную программу продолжительностью 45 минут. Темами выпусков будут вода, еда, роды, воздух… Какое-то определенное явление будем рассматривать с разных сторон. Это не «пугалка», а серьезное яркое расследование.

Предстоит снимать и еще один новый проект. Думаю, он будет ярким и успешным, потому что на каналы триумфально вернулось реалити. Зрителям интересна жизнь простых людей, возможность сравнить ее с собственной. Наверное, это подглядывание в замочную скважину, но сделано все по-доброму… Не могу пока раскрывать секреты. Скажу только, что программа предполагает внедрение в жизнь обычных семей.

Премьеры всех этих передач планируем показать в последнюю неделю августа. Это будет неделя премьер на «Новом канале»!

А с 29 августа на «Новом» стартует мегапроект осени «Украина слезам не верит». Напомним, что его участники будут бороться за грандиозный приз — роли в музыкальном фильме, песни для которого напишет Константин Меладзе.

Региональные кастинги шоу завершились совсем недавно. Отборочная комиссия побывала в шести городах, однако на этом не остановилась. Исколесив Украину, жюри собирается отправиться на поиск талантов в другие страны.

1982

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів