ПОИСК
Світ

Американец совершил самое длительное в мире морское путешествие, которое продолжалось больше трех лет

0:00 19 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Нью-Йорка Рейв Стоув совершил самое длительное в истории мореплавания безостановочное путешествие, которое продолжалось более трех лет — 1152 дня. За это время на шхуне под названием «Энн» 58-летний моряк проплыл вокруг Земли порядка восьми тысяч километров и ни разу не ступал на сушу.

Путешествие Стоува началось в конце апреля 2007 года из американского порта «Хобокен». В плавание мужчина отправился со своей девушкой 23-летней Соней Ахмад. За тысячу дней они планировали трижды обогнуть земной шар. Однако спустя несколько месяцев подругу Рейда стало мучить недомогание, которое, как выяснилось позже, являлось симптомами беременности. На 306-й день путешествия, когда шхуна проходила у берегов Австралии, девушка была вынуждена оставить отца будущего ребенка и возвратиться домой.

Вернувшись из путешествия, Стоув впервые за последние три года ступил на сушу и наконец-то увидел своего двухлетнего сына. По информации ИТАР-ТАСС, все это время Рейв питался рыбой, а дефицита витамина С, который часто наблюдается у моряков дальнего плавания, ему удалось избежать благодаря большим запасам сухофруктов, консервированных овощей и выращиваемой на борту зелени.

Морское путешествие Рейда Стоува побило предыдущий рекорд, установленный австралийским мореплавателем, который путешествовал 657 дней.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів